Вопрос № 74211 Опубликовано 11.03.2010 в 21:47

С кем судиться?

В 2007 г. мы с бывшим мужем оформили кооперативную квартиру, построенную в браке, на меня (бывший муж выехал на постоянное место жительства в другой город). Однако в 2009г. в результате ошибки нетехнического характера он оформил 1/2 квартиры на себя. Для признания регистрации недействительной я должна обратиться в суд. Но никак не могу определиться, с кем я должна судиться. Одни юристы считают-с БТИ, другие-с бывшим мужем, третьи-с БТИ и бывшим мужем. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Елена :: Борисов

Ключевые слова: ошибка, регистрация, суд

  Ответов: 1

Что значит "ошибка нетехнического характера"?  

Дмитрий :: 11.03.2010 в 22:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 19:57

На мое заявление в БТИ, я получила ответ, что регистратор ошибочно приняла к регистрации свидетельство о праве собственности на пай и паенакопления, а не на квартиру, что и является ошибкой нетехнического характера.

Елена :: Борисов

  Ответов: 1

Заявите их обоих как соответчиков, БТИ и бывшего мужа, т.к. в результате неправомерных деиствии обоих вы пострадали.  

Кричко Светлана :: 01.04.2010 в 07:31