Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление очередь оплата льготы регистрация наследство развод общежитие долг приватизация документы льготный кредит беременность контракт прописка недвижимость отпуск налоги раздел имущества права раздел зарплата налог гражданство квартира алименты пособие оформление документов ребенок компенсация отработка продажа ип имущество молодой специалист право кредит аренда работа увольнение выселение иск договор суд брак жилье армия строительство распределение лицензия сроки молодая семья амнистия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74199 Опубликовано 11.03.2010 в 20:18

можно ли распределиться в чуп после вуза и поставят ли меня в очередь на жилье в этом случае

в этом году у меня распределение-5ый курс БГЭУ (иногородняя студентка, дневная, бюджетная форма обучения).могу ли я распределится на ЧУП (на данный момент ЧУПу 1 месяц).и при таком распределении сохраняется ли за мной право постановки в очередь на жилье сразу после окончания университета? Нужна ли при этом регистрация в минске (т.к. пока что я прописана в общежитии и естественно скоро буду выписана оттуда).

Костевич Алена :: Минск


Ключевые слова: чуп, очередь на жилье, распределение, регистрация

  Ответов: 1

В ЧУП распределяться можно. Если до того, как трудоустроитесь, Вы не зарегистрируетесь по месту жительства в Минске, то на учет нуждающихся сможете стать (при наличии, естественно, оснований) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2010 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 20:31

не совсем поняла с регистрацией.я уже сейчас трудоустроена в данный чуп с 1 марта 2010.хочу стать на очередь на жилье в г. минске сразу после окончания вуза как молодой специалист.для работы мне регистрация не нужна.нужна ли регистрация для очереди?возможность сделать эту регистрацию у меня будет уже в начале апреля. когда лучше ее сделать? и нужна ли она мне?

Костевич Алена :: Минск


  Ответов: 2

Для работы регистрация не нужна. А для того, чтобы стать на учет нуждающихся, необходимо по общему правилу прожить в Минске 5 лет (т.е. быть зарегистрированным по месту жительства в Минске). Для молодых специалистов, прибывших по распределению в Минск из др. населенных пунктов, сделано исключение , т.е. ждать 5 лет не надо. Таким образом, если Вы зарегистрируетесь в Минске до того, как будете распределены и окончите ВУЗ, придется ждать 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2010 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Т.е. в Вашем случае лучше подождать окончания ВУЗа, а потом зарегистрируетесь в Минске и станете на учет нуждающихс (без регистрации этого не сделаете) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2010 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 21:23

Т.е. последовательность действий такая: меня распределяют в чуп, выдают диплом, я делаю регистрацию в минске сразу же после выдачи диплома и становлюсь в очередь на жилье как молодой специалист, и через лет 20 получаю квартиру))да?простите за назойливость)это же просто не шуточки)

Костевич Алена :: Минск


  Ответов: 1

Регистрироваться надо будет после трудоустройства по распределению (Вам надо будет заново пройти процедуру трудоустройства, чтобы соблюсти распределение). 20 лет??? оптимистично! ))) вы поймите, что "халявного" жилья Вам никто не даст! Состоять на учете нуждающихся необходимо прежде всего для того, чтобы можно было получить льготный кредит для строительства или покупки жилья. А вообще, надесь, Ваш доход позволит купить загородный дом и без привлечения кредита ))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2010 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 22:36

уточните, пожалуйста, что значит пройти заново процедуру трудоустройства?расторгнуть договор по собственному желанию и потом опять заключить трудовой договор?

Костевич Алена :: Минск


  Ответов: 1

да, после того, как Вас распределят нужно будет заново заключить трудовой договор согласно направлению на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2010 в 01:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 21:27

И еще, мне регистрацию делать на год, два или все эти 20 с лишним лет надо будет ее делать?

Костевич Алена :: Минск


  Ответов: 1

заключайте пока на год договор найма, а там если не выйдете замуж, еще на год продлите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2010 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 260258: При открытии кафе, как нужно регистрироваться: как ИП или ЧУП?

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 258006: Заключение договора

Вопрос № 249744: надо ли вести табель учета рабочего времени

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы