Вопрос № 74196 Опубликовано 11.03.2010 в 20:07

Имею ли я право продать участок спустя 3 года после развода.

Имеется участок земли без построек в дачном кооперативе. Приватизировался мною, когда состоял в браке. Сейчас мы разведены. Скоро будет 3 года с момента расторжения брака. В суд на раздел имущества не подавали. Смогу ли я продать этот участок по истечении 3 лет со дня развода без согласия бывшей супруги.

Александр Боков :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел имущества, недвижимость

  Ответов: 1

даже спустя 3 года участок все равно является совместестно нажитым имуществом  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2010 в 20:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 20:44

В таком случае, как правильно взять у бывшей супруги отказ от этого участка, чтоб в дальнейшем его или продать или подарить моему отцу?

Александр Боков :: Минск

  Ответов: 1

Можете разделить имущество, оформив нотариально ( без суда).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2010 в 01:47