Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты амнистия очередь лицензия продажа жилье раздел кредит прописка распределение иск суд строительство брак декретный отпуск документы отработка права оформление молодая семья молодой специалист общежитие налоги пособие налог зарплата ребенок льготный кредит имущество сроки приватизация беременность квартира отпуск оформление документов регистрация договор оплата выселение контракт работа долг наследство льготы раздел имущества компенсация недвижимость армия гражданство аренда ип увольнение развод право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74193 Опубликовано 11.03.2010 в 20:04

Имею ли я право продать участок спустя 3 года после развода.

Имеется участок земли без построек в дачном кооперативе. Приватизировался мною, когда состоял в браке. Сейчас мы разведены. Скоро будет 3 года с момента расторжения брака. В суд на раздел имущества не подавали. Смогу ли я продать этот участок по истечении 3 лет со дня развода без согласия бывшей супруги.

Александр Боков :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, недвижимость

  Ответов: 1

Закон не запрещает. Но он говорит и о том, что срок исковой давности (3 года) исчисляется с того момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. ТО есть, приедет бывшая жена на дачу, а там чужой человек - она и подаст иск в суд и напишет, что ранее Вы не препятствовали пользованию землей, а только сейчас возникло препятствие. Кроме того, посмотрите целевое назначение земельного участка. Если для садоводства, то сможете продать, а если для строительства и обслуживания жилого дома, то сможете продать только после постройки хотя бы части дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.03.2010 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы