Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196527
 Всего ответов: 221888
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление армия молодой специалист ребенок общежитие суд молодая семья зарплата строительство договор кредит амнистия развод аренда налоги очередь сроки льготный кредит отработка гражданство оформление документов квартира льготы беременность иск лицензия продажа долг увольнение распределение ип раздел право недвижимость пособие права раздел имущества приватизация жилье декретный отпуск прописка контракт документы налог работа отпуск регистрация имущество выселение наследство брак оплата алименты компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74181 Опубликовано 11.03.2010 в 17:53

сроительство жилья

Здравствуйте,мы молодая семья впервые вступившие в брак,хотим встать на очередь на строительство жилья ,но у жены имеется в собственности дом с участком перешедший ей по наследству еще до нашей свадьбы,но дом в плохом состоянии и жить там не представляем возможным,общая площадь дома более 15м2 на человека(но сейчас в доме никто не прописан)я прописан у родителей где площадь тоже больше ,каким образом нам возможно встать на очередь на сроительство квартиры?

Козлов Андрей :: Бобруйск


Ключевые слова: наследство, очередь, жилье, прописан

  Ответов: 1

признайте дом ветхим, аварийным и не пригодным для проживания. Но в этом случае у Вас возникнет обязанность по его восстановлению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 11.03.2010 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 10:02

Здравствуйте. Подскажите куда надо обращаться чтоб признать дом ветхим? Мы обращались в БТИ, жилкомхоз в ЖЭУ и нам сказали что ветхим домом может быть только тот который стоит на балансе в ЖЭУ. Если нас обяжут его восстанавливать на очередь на квартиру нас поставят?

Козлов Андрей :: Бобруйск


  Ответов: 1

Признание дома ветхим, аварийным и непригодным для проживания - дело исполкома. При утверждении "акта о ветхости" могут обязать восстановить, обязать снести, реконструировать, установить сроки и т.д. Фактически нахождение на очередности на улучшение жилищных условий с этим не взаимосвязано. Но возникнет вопрос, что будет раньше-истечет срок предупреждения или Вы построите квартиру. В целом наличие в собственности ветхого и аварийного дома - это проблема для собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 13.03.2010 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2010 в 20:54

выходит что никак мы не встанем на очередь?Неужели нет никаких вариантов?

Андрей Козлов :: Бобруйск


  Ответов: 1

Отправьте мне письмо по е-маил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 13.03.2010 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282850: Как зайти в квартиру

Вопрос № 236875: Имеет ли этот человек какие либо права на мою собственность и какие документы нужны для того чтобы его выписать с квартиры?

Вопрос № 174978: Имеет ли право моя бабушка выселить нас

Вопрос № 157083: Имеет ли бабушка право нас выселить, если у нас нет другой жил.площади? нет друг

Вопрос № 151397: Имеет ли право продать дом тот человек, который в нем не прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74181





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
115 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27
283705Дикая Марина19.06.18 в 15:18
283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы