Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд очередь раздел договор беременность долг прописка сроки строительство контракт декретный отпуск зарплата оформление документов лицензия отпуск оплата право молодой специалист ип выселение гражданство приватизация налоги пособие молодая семья компенсация брак увольнение жилье распределение льготный кредит отработка раздел имущества квартира имущество общежитие кредит налог оформление права документы развод регистрация наследство алименты работа аренда ребенок недвижимость льготы иск армия амнистия продажа







  • Печать баннеров, на пленке, холсте, сетке, на пластике. Оперативно, дешево
    ottisk.com
  • Салон красоты. Пресса о салоне. О спа-программах и салоне
    spa-salon59.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74178 Опубликовано 11.03.2010 в 17:39

Может ли муж отсудить дом?

Добрый день, уважаемые юристы. Помогите мне разобраться в непростой ситуации: У меня по дарственной (во время брака была подарена родителями коробка дома под крышу на дорогом участке) была коробка дома. Моей семьей был взят кредит на 40 тыс долл для достройки дома. Но, т.к. муж "обеспечен" жильем - то есть его родители купили ему 1-к квартиру, но записана эта кв. на имя родителей, мы составили договор: В случае развода и дом (не важно на какой стадии застройки) и кредит невыплаченный остается мне. Дом построен, кредит еще не отдан. Теперь муж хочет делить дом и кредит! Сказал, что брачный договор ущемляет его права, что есть нюансы и т.д. Ребенок несовершеннолетний остается со мной. Может ли муж во преки договору отсудить часть дома?

Акулич Екатерина :: Минск


Ключевые слова: совместная собственность, раздел имущества, дарственная

  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.03.2010 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 13:36

Уважаемый Лабазинский Дмитрий, ответа не видно. Возможно какой-то сбой! Все еще прошу разъяснить мне, возможно ли отсудить пол дома в данном случае?

Акулич Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

нет. ведь был же брачный договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.03.2010 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266773: Оформить совместное владение

Вопрос № 251295: Имею ли я право на долю в этой квартире?

Вопрос № 243591: Является ли недвижимость, полученная по наследству совместно нажитой собственностью в браке

Вопрос № 236033: Можно ли оформить совместную собственность при покупке автомобиля (физ. лица)?

Вопрос № 225288: Можно ли ограничить доступ в жилище бывшему супругу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74178





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы