Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит регистрация оплата квартира декретный отпуск алименты беременность льготный кредит иск строительство распределение работа контракт недвижимость компенсация жилье сроки выселение продажа наследство лицензия документы прописка ип суд отработка налоги оформление документов имущество оформление молодой специалист очередь долг пособие брак общежитие льготы молодая семья право зарплата налог ребенок увольнение договор отпуск аренда развод раздел имущества раздел приватизация гражданство амнистия армия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74174 Опубликовано 11.03.2010 в 16:47

Уменьшение размера алиментов

Здравствуйте. Я выплачиваю алименты, бывшей супруге, на содержание ребёнка, от первого брака, в размере 25% заработной платы. Нынешняя супруга обратилась в суд, по решению которого, я обязан выплачивать алименты на содержание ребенка, от второго брака, в размере 16,5% заработной платы. Общий размер алиментов составляет 41,5%. Я собираюсь обратиться в суд, с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов. Подскажите пожалуйста какова будет цена иска если за 12 месяцев зарплата и пособия по больничным листам составляют 13 160 537 рублей, к выдаче 9 786 601 рубль, а также сколько составит сумма гос пошлины. Заранее большое спасибо.

Андрей Н. :: Могилёв


Ключевые слова: размеры, алименты, гос пошлина, цена иска

  Ответов: 1

5% от суммы, на которую вы хотите уменьшить размер алиментов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.03.2010 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 17:45

Если я Вас правильно понял цена иска составит 41 590 рублей, а какова будет сумма гос пошлины. Спасибо.

Андрей Н. :: Могилёв


  Ответов: 2

госпошлина будет 5% от цены иска. цена иска - денежная сумма, на которую Вы хотите уменьшить сумму алиментов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.03.2010 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

какое-то странное решение принял суд. при вашем, как я понимаю, молчаливом согласии. у нас на двух детей удерживают 33% алиментов (по 16,5 на каждого) 41,5% - это что-то новое! обычно, такие дела решаются сразу: платишь 25 на одного, подан иск на взыскание на второго - делят поровну! и не нужно б было повторных исков и уплаты пошлины соответственно... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2010 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241708: цена иска

Вопрос № 225665: как посчитать госпошлину при уменьшении алиментов, если алименты составляли 50% прожиточного минимума из-за низкой з/п

Вопрос № 214953: как правильно сформулировать требования

Вопрос № 210001: как определить цену квартиры

Вопрос № 187731: Цена иска в заявлении о возбуждении приказного производства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74174





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы