Вопрос № 74174 Опубликовано 11.03.2010 в 16:47

Уменьшение размера алиментов

Здравствуйте. Я выплачиваю алименты, бывшей супруге, на содержание ребёнка, от первого брака, в размере 25% заработной платы. Нынешняя супруга обратилась в суд, по решению которого, я обязан выплачивать алименты на содержание ребенка, от второго брака, в размере 16,5% заработной платы. Общий размер алиментов составляет 41,5%. Я собираюсь обратиться в суд, с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов. Подскажите пожалуйста какова будет цена иска если за 12 месяцев зарплата и пособия по больничным листам составляют 13 160 537 рублей, к выдаче 9 786 601 рубль, а также сколько составит сумма гос пошлины. Заранее большое спасибо.

Андрей Н. :: Могилёв

Ключевые слова: размеры, алименты, гос пошлина, цена иска

  Ответов: 1

5% от суммы, на которую вы хотите уменьшить размер алиментов  

Лабазинский Дмитрий :: 11.03.2010 в 17:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 17:45

Если я Вас правильно понял цена иска составит 41 590 рублей, а какова будет сумма гос пошлины. Спасибо.

Андрей Н. :: Могилёв

  Ответов: 2

госпошлина будет 5% от цены иска. цена иска - денежная сумма, на которую Вы хотите уменьшить сумму алиментов  

Лабазинский Дмитрий :: 11.03.2010 в 18:27

какое-то странное решение принял суд. при вашем, как я понимаю, молчаливом согласии. у нас на двух детей удерживают 33% алиментов (по 16,5 на каждого) 41,5% - это что-то новое! обычно, такие дела решаются сразу: платишь 25 на одного, подан иск на взыскание на второго - делят поровну! и не нужно б было повторных исков и уплаты пошлины соответственно...  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2010 в 11:38