Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178414
 Всего ответов: 201519
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье строительство документы раздел имущества кредит прописка права договор сроки наследство работа амнистия беременность гражданство отработка продажа раздел приватизация квартира суд брак молодой специалист зарплата очередь оформление документов ребенок выселение отпуск пособие общежитие иск регистрация развод увольнение армия право декретный отпуск аренда распределение недвижимость ип молодая семья контракт компенсация оформление лицензия алименты налоги налог имущество льготы долг льготный кредит оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74167 Опубликовано 11.03.2010 в 16:00

параллельное образование

я студентка 3-го курса БНТУ, заочное отделение с хорошими отметками.хочу параллельно учиться в мед.колледже, там сказали, что у нас вообще нет параллельного образования, на что я нашла следующее положение, где написано, что параллельно в 2-ух ВУЗАХ учиться можно, а про ССУЗЫ ничего не сказано...УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 12.06.97 г. №699ПОЛОЖЕНИЕо порядке получения второго высшего образования в высших учебных заведениях Республики Беларусь[Изменения и дополнения: Постановление Совета МинистровРеспублики Беларусь от 3 сентября 1999 г. №1374]

Сачивко Ольга :: г. Жодино


Ключевые слова: вуз, параллельное образование, ссуз, учёба

  Ответов: 1

На данный момент Постановление 699 утратило силу. Правила приема в ССУЗЫ утверждены Указом №80, но в нем также, при отмеченной возможности обучения параллельно в 2-х ВУЗАХ, ничего не указано про ССУЗЫ. С моей точки зрения, при такой принципиальности работников мед.колледжа, можно элегантно умолчать про обучение в БНТУ. Тогда поступление в колледж возможно просто по предъявлению документа о среднем образовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 11.03.2010 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 23:39

параллельное обучение:элегантно умолчать я и сама думала, но, к сожалению,вуз отказался мне отдать мои документы об среднем образовании, в т.ч. аттестат.

Сачивко Ольга :: г. Жодино


  Ответов: 1

Честно говоря, заколдованный круг получается, но если вы сильно загорелись, поробуйте следующее: согласно п.5 Правил приема в ВУЗы, утвержденных Указом Президента №80, для получения второго высшего образования принимаются также студенты III - VI курсов вузов Республики Беларусь, получившие отметки по изученным дисциплинам за весь срок обучения в вузе не ниже 7 (семи) баллов по десятибалльной шкале. Сошлитесь на данный пункт и запросите справку-письменное согласие руководителя вуза с места основной учебы. Если Ваша успеваемость не ниже 7, то не думаю, что возникнут проблемы. Далее - снимите копию с аттестата и идите в колледж. Справка из ВУЗа будет являться официальным доказательством наличия у вас в том числе среднего образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 12.03.2010 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 23:31

спасибо! но сейчас я обучаюсь в экономическом вузе, а собираюсь в медицинский, поэтому ни биологии, ни русского языка не изучаю, что бы сравнивать отметки (то что вы говорили, про 7 баллов). буду ходить в деканат и мучать, чтоб отдали документы, т.к. по словам некоторых студентов со второго курса их уже можно хотя бы на время забирать. кстати, а можно ли?

оля сачивко :: г. Жодино


  Ответов: 1

можно:1. спросите у студентов со 2-го курса, как они это делали;2. купите шоколадку секретарше и... дерзайте :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 15.03.2010 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2012 в 16:58

хотелось бы уточнить, я заканчиваю второй курс сейчас, я могу уже этим летом идти на параллельное или нет? и еще насчет всех дисциплин не ниже 7, вот все оценки 9, 10, но был дифзачет, и по нему 4. Так правило ниже семи не пускать слишком жесткое и его не обойти, или может быть исключение?

Закрочинский Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Проконсультируйтесь лучше с юристом учебного заведения - уж слишком узкоспециальный вопрос... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 02.06.2012 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259703: Имеет ли права моя жена настоять на том , чтобы её отправили отрабатывать к мужу в Минск?

Вопрос № 252318: Правильно ли поступили в бухгалтерии

Вопрос № 239518: Защитывается ли стаж?

Вопрос № 233349: входит ли в стаж армия и учёба

Вопрос № 229947: засчитывается ли времмя учёбы в ВУЗе в трудовой стаж?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01
261626mary24.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы