Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность имущество выселение алименты оформление документов жилье увольнение ребенок документы амнистия молодая семья пособие армия продажа суд прописка оплата отработка наследство права недвижимость компенсация квартира договор налоги кредит гражданство общежитие приватизация работа ип долг оформление иск регистрация сроки развод молодой специалист лицензия льготный кредит строительство контракт зарплата право аренда декретный отпуск раздел имущества отпуск льготы очередь налог распределение раздел брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74160 Опубликовано 11.03.2010 в 14:51

Имеет ли право товарищество собственников взыскивать с меня членские взносы в судебном порядке и начислять на них пеню?

Я 25.01.2010 г. вступила в наследство на квартиру, которая относится к товариществу собственников №22 Ленинского района. Договор на техническое обслуживание я подписала в одностороннем порядке с примечанием, в котором я указала несогласие с формулировкой п. 3.1.5 «оплачивать членские и другие взносы», а изъявила желание платить по фактическим затратам на нужды товарищества. Председатель товарищества отказывается заключать со мной данный договор, ссылаясь на то, что он является типовым. Я, в свою очередь, не согласна с размером членских взносов, считая его завышенным, а сами взносы нерационально используемыми (смета финансово-хозяйственной деятельности на 2010 г. имеет отрицательное сальдо в размере 68 млн руб и до сих пор не утверждена членами товарищества). Я намерена продолжать оплачивать счет-квитанции, вычеркивая графу «членские взносы». Вопрос: имеет ли право товарищество собственников взыскивать с меня членские взносы в судебном порядке и начислять на них пеню?

Ковалева Ирина :: Минск


Ключевые слова: членские взносы, товарищество собственников

  Ответов: 1

вы вступили в товарищество? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.03.2010 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263873: Имеет ли право ТС требовать от собственника оплаты вступительного взноса в двойном размере?

Вопрос № 259503: Какие решения общего собрания считать принятыми?

Вопрос № 257251: Обязаны ли все жильцы дома участвовать в расходах ТС, утвержденных на голосовании?

Вопрос № 234412: Могут ли собственники индивидуальных жилых домов создать товарищество собственников?

Вопрос № 191657: Имеет ли право председатель товарищества собственников самовольно уйти с этой должности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы