Вопрос № 74157 Опубликовано 11.03.2010 в 14:32

Куда и как писать этот запрос и куда и на кого жаловаться в этом случае?

Здравствуйте! Мне 02.03.2010 пришла посылка из Великобритании в аэропорт Минск-2. В посылке 100г вещества JWH-250. Законодательством РБ оно не запрещено. Пришло оно ко мне как соль для ванн. 03.03.2010 я приехал его забирать, но старший опреруполномоченный ОБК и АТП изъял посылку и отправил на экспертизу. По законодательству РБ с экспертизы обратно на таможню посылка должна прийти с готовым результатом в 5ти дневный срок. Когда я позвонил в ОБК по телефону, который мне ст. оу дал, мне сказали, что тот сотрудник, который посылку изъял сейчас в отпуске и разговаривать надо с ним.И если меня не устраивает, что экспертиза не сделана вовремя - писать официальный запрос.Куда и как писать этот запрос и куда и на кого жаловаться в этом случае?

Виноградов Павел :: Минск

Ключевые слова: экспертиза, таможня, jwh-250

  Ответов: 1

Жалоба начальнику таможни.  

Сергей Магонов :: 11.03.2010 в 14:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 15:57

Жалобу начальнику таможни излагать в произвольной форме? Отправлять почтой, или ехать в аэропорт и отдавать там лично?

Виноградов Павел :: Минск

  Ответов: 1

В произвольной форме, указывая какие нормы права нарушены. Можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Можно и самому отвезти.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2010 в 17:02