Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог увольнение молодая семья регистрация ребенок продажа беременность очередь оформление льготный кредит брак армия жилье имущество компенсация право зарплата суд строительство документы распределение контракт работа аренда льготы налоги прописка оплата гражданство кредит отработка амнистия развод договор иск сроки выселение лицензия оформление документов приватизация молодой специалист квартира пособие наследство раздел ип недвижимость декретный отпуск долг отпуск раздел имущества общежитие права алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74144 Опубликовано 11.03.2010 в 13:17

Имею ли я право на дополнительную площадь?

Я являюсь инвалидом 2 группы.Диагноз:бронхиальная астма тяжелое течение дыхательная недостаточность 2-3 степень.20-летняя дочь тоже стоит на диспансерном учете с диагнозом бронхиальная астма средне-тяжелое течение,но она группы инвалидности не имеет.Какими льготами мы пользуемся с дочерью при строительстве жилья?

Людмила Ивановна :: Минск


Ключевые слова: льготы, заболевание, строительство

  Ответов: 1

Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. N 565 О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЙПраво на получение жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда имеют состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий инвалиды I и II группы. Согласно УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 14 апреля 2000 г. N 185 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ ЛЬГОТНЫХ КРЕДИТОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ИЗВЛЕЧЕНИЕ)Вне очереди в списки граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, могут быть включены:- инвалиды и участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним в установленном порядке лица;- граждане, в составе семей которых имеются дети-инвалиды, а также инвалиды с детства I и II группы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.03.2010 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268826: имеет ли право отказать детская поликлиника в обслуживании ребёнка

Вопрос № 161687: где можно найти правовой акт?

Вопрос № 143378: Что означает в военном билете статья 7б?

Вопрос № 273270: Какие документы нужны для постановки на очередь на строительство

Вопрос № 272854: На что нам рассчитывать в постройке жилья, если у нас будет двое детей и не будет жилья в собственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:33
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы