Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка кредит амнистия гражданство декретный отпуск раздел имущества молодой специалист ребенок приватизация регистрация распределение иск права строительство наследство договор армия раздел аренда сроки отработка документы недвижимость оформление документов алименты брак квартира контракт работа льготы долг жилье лицензия продажа увольнение пособие налог налоги очередь беременность имущество оплата общежитие оформление зарплата отпуск право компенсация развод выселение молодая семья льготный кредит ип суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74138 Опубликовано 11.03.2010 в 12:46

Имеет ли ребенок право наследования

Отец моего несовершеннолетнего ребенка умер. Прописан он был в квартире со своими матерью и отцом. У него осталась еще старшая сестра с сыном. Какое право наследования имеет (если имеет) мой ребенок в данной ситуации?

Татьяна Л. :: Минск


Ключевые слова: право наследования

  Ответов: 4

а родители его живы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.03.2010 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ту часть, которую бы имел его умерший отец :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.03.2010 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наследниками будут ваш ребенок, бабушка с дедушкой вашего ребенка. Обращайтесь в нотариальную контору по последнему месту жительства отца ребенка. Но всё это имеет смысл только в том случае, если у наследодателя было какое-либо имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 11.03.2010 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

старшая сестра с сыном в вашем случае отношения к наследству не имеют. если он был женат, то право наследования имеют родители, жена и ваш ребенок. при отсутствии завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.03.2010 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 245905: Возможно ли оспаривать право наследования матери недвижимого имущества покойного отца?

Вопрос № 238916: имеет ли ребенок от пеового брака на долю в квартире?

Вопрос № 230659: наследование квартиры без завещания: внучка или сестра?

Вопрос № 220863: гражданский брак и право на наследование.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы