Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие аренда армия алименты права долг продажа амнистия регистрация работа гражданство льготный кредит очередь кредит развод налоги строительство льготы отработка молодая семья раздел имущества документы сроки контракт оформление раздел иск лицензия право брак увольнение декретный отпуск жилье налог суд беременность наследство приватизация распределение отпуск недвижимость ребенок прописка оплата зарплата компенсация молодой специалист договор квартира имущество ип оформление документов пособие выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74119 Опубликовано 11.03.2010 в 11:41

Смогу ли я в случае расторжения договора найма стать в очередь по улучшению жилищных условий?

Я заключил договор найма негосударственного жилищного фонда (наниматель). Хозяин квартиры также предоставил мне постоянную регистрацию у себя (благо свободная площадь позволяла). Выпишет ли ЖЭС меня из этой квартиры, если мы по обоюдному согласию расторгнем договор найма? Смогу ли я в случае расторжения договора найма стать в очередь по улучшению жилищных условий (я специалист, приглашенный на работу в Минск)?

Тугай Виталий :: Минск


Ключевые слова: договор найма, жилье

  Ответов: 1

ЖЭС сам не выписывает. Но пока Вы будете зарегистрированы в квартире хозяина, он будет платить коммунальные платежи и тп. Но как только Вы расторгнете договор и исполком об этом узнает (а он узнает это обязательно), Вы утратите право стать на учете нуждающихся :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2010 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 13:07

Меня снимут с очереди даже несмотря на то, что я переведен в своей организации на вышестоящую должность, которая связана с переездом в Минск из региона?

Тугай Виталий :: Минск


  Ответов: 1

причем тут должность? Если не будет договора найма жилого помещения, то у Вас нет оснований стоять на учете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2010 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 13:13

Насколько я понимаю Указ 565 Пр РБ в Положении о порядке постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, я попадаю в категорию лиц, которые приглашены на работу в Минск в порядке перевода. В собственности у меня жилья здесь нет. Но, есть постоянная минская регистрация. Зачем тогда мне договор найма и почему без него меня могут снять с очереди?

Тугай Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Не совсем Вас сразу понял. А по какому основанию, указанному в п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 Вы претендуете состоять на учете нуждающихся? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.03.2010 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Вопрос № 257393: Имеют ли право меня выселить из общежития.

Вопрос № 255639: Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Вопрос № 254746: Могу ли я сдать квартиру по договору найма, если она еще не приватизирована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы