Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ип договор налоги беременность компенсация оплата наследство лицензия контракт права иск молодой специалист гражданство раздел декретный отпуск оформление распределение недвижимость льготный кредит молодая семья долг работа отпуск оформление документов кредит алименты развод жилье ребенок льготы сроки зарплата очередь брак увольнение регистрация пособие раздел имущества налог выселение прописка квартира документы армия продажа общежитие аренда суд отработка строительство имущество приватизация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74116 Опубликовано 11.03.2010 в 11:38

под какой процент можно взять льготный кредит

Я с женой стаю на очереди, как молодая семья (в Минске). Нам выделяют земельный участок под индивидуальное строительство. Моя заработная плата составляет 1500000, а жены 400000 (у жены прописка Минской области).Скажите, какой льготный кредит нам могут выделить? И если у нас в ближайшем будущем появиться ребенок, нас еще профинансируют по льготному кредиту или стоимость кредита уменьшится (раннее полученого льготного кредита)?

Макс :: Минск


Ключевые слова: кредит, строительство

  Ответов: 1

В соответствии с п.1 ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТНЕСЕНИИ ГРАЖДАН К КАТЕГОРИИ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ ТРУДОСПОСОБНЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ (РЕКОНСТРУКЦИИ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, утвержденного ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 20 декабря 2000 г. N 1955 К малообеспеченным трудоспособным гражданам, имеющим право на получение льготных кредитов, субсидий и иных форм государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения, относятся состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и обладающие способностью к осуществлению трудовой деятельности граждане, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита и (или) подачи документов на получение субсидии, и располагающие заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает:для получения льготного кредита - двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи;для получения субсидии - стоимости квартиры типовых потребительских качеств исходя из максимальной нормы предоставления общей площади жилого помещения социального пользования для данной семьи.В соответствии с п. 1.3. УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 14 апреля 2000 г. N 185 «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ ЛЬГОТНЫХ КРЕДИТОВ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (ИЗВЛЕЧЕНИЕ)»:максимальный размер льготного кредита определяется по нормируемому размеру общей площади строящегося жилого помещения, установленному в подпункте 1.6 настоящего пункта, и показателю стоимости строительства 1 кв. метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств для соответствующего типа жилых зданий, утверждаемому местными исполнительными и распорядительными органами, и не должен превышать 100 процентов (для многодетных семей - до 95 процентов) стоимости строительства норматива льготно кредитуемой площади жилого помещения типовых потребительских качеств, а при приемке в эксплуатацию жилых домов (квартир) без выполнения работ, которые обеспечивают полную готовность жилых помещений к эксплуатации и состав которых определяется Советом Министров Республики Беларусь, - 90 процентов (для граждан, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек, и для многодетных семей - до 95 процентов) стоимости строительства норматива льготно кредитуемой площади жилого помещения типовых потребительских качеств;В соответствии с п.2 и п. 4 ПОЛОЖЕНИЯ «О ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ ГОСУДАРСТВА МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ ПРИ РОЖДЕНИИ ДЕТЕЙ В ПОГАШЕНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В ОТКРЫТОМ АКЦИОНЕРНОМ ОБЩЕСТВЕ "СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ БАНК "БЕЛАРУСБАНК" НА СТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) ИЛИ ПОКУПКУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ» УТВЕРЖДЕНного Министерством финансов Республики Беларусь, Правлением АСБ "Беларусбанк",Государственным комитетом по делам молодежи: Размер финансовой помощи устанавливается в следующих размерах:- при рождении первого ребенка - 10 процентов от остатка задолженности по выданным кредитам на строительство (реконструкцию) или покупку жилых помещений в соответствии с установленным порядком предоставления кредитов;- при рождении второго ребенка - 20 процентов от остатка задолженности;При рождении третьего и последующих детей финансовая помощь оказывается в размерах и порядке, установленных подпунктом 1.13 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 185.4. Для получения финансовой помощи молодая семья должна представить в филиал открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" по месту получения кредита следующие документы:- заявление;- копию свидетельства о рождении ребенка (детей);- справку о составе семьи;- справку-подтверждение о проживании в построенном (реконструированном, приобретенном) с привлечением кредита открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" жилом помещении;- выписку из решения городского или районного исполнительного комитета (администрации района в городе) о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий или выписку из протокола совместного заседания администрации и профсоюзного комитета организации о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий заемщика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 01.04.2010 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283280: Возможна ли консервация фундамента?

Вопрос № 283155: Возможно ли оформить часть земельного участка для ЛПХ под строительство?

Вопрос № 282984: Окончание строительства жилого дома

Вопрос № 281559: -На фундаменте, признанным, согласно экспертизы некачественным, заказчик возвел стены, перекрытия и кровлю - законно ли это?

Вопрос № 281514: Хоз постройка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы