Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов сроки беременность работа оформление ип алименты выселение молодая семья строительство приватизация долг иск суд раздел амнистия налоги аренда кредит прописка отработка квартира молодой специалист брак отпуск пособие развод наследство очередь договор льготный кредит зарплата армия льготы право увольнение раздел имущества имущество продажа недвижимость гражданство декретный отпуск жилье оплата документы общежитие регистрация налог контракт распределение права лицензия ребенок компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74105 Опубликовано 11.03.2010 в 10:39

Временная регистрация или постоянная? Помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте...Помогите пожалуйста,мне нужна консультация по вопросу прописки мужа...Мой муж был выписан решением суда с прежнего места прописки...Сейчас стал вопрос о смене паспорта,посему стал вопрос...Проживаем в 2-х комнатной квартире моей мамы,которая является полным собственником жилья...В квартире прописана еще и я с малышом...Обратились с вопросом о временной регистрации мужа на площадь тещи в паспортный и нам отказали ввиду того,что метраж не позволяет прописать по договору найма,не хватает.....Выход виден один-прописать постоянно...Мама боится,я ее понимаю,если честно..))) Вопрос такой...Что же делать в данной ситуации,может быть есть выход,которого мы не знаем? Знаю,что прописку можно купить,но дело в том,что если мой муж будет все же прописан,мы наконец-то могли бы стать в очередь на строительство..А так никак:метров хватает,брак второй...

Тищенко Наталья :: Минск


Ключевые слова: прописка, жилье

  Ответов: 1

Выходом может быть постоянная прописка + соглашение при вселении между матерью и вашим мужем, например, о том, что он обязуется выселиться из её квартиры в случае развода с вами/по письменному требованию вашей матери/по наступлению иных обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 11.03.2010 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 16:18

Спасибо огромное за быстрый ответ...Дело в том.что такое соглашение мы уже заключили...НО,при заключении нотариус предупредила мою маму о том,что если мы все таки пойдем решать эту проблему в суд,то по этому соглашению мол,никакой суд не выпишет мужа из квартиры на улицу....Хотя,там черным по белому написано,что муж,в случае расторжения со мной брака,в течении 1 месяца обязан выписаться и выселиться БЕЗ предоставления другого жилья....Мама после этого предупреждения,естественно,не чувствует себя защищенной....Может быть у Вас в практике были такие случаи? Какого решение суда,если между собственником и прописываемым было заключено такое соглашение?

Тищенко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Нет, в практике не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 11.03.2010 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261409: Может ли получить социальное жилье

Вопрос № 260752: Имею ли я право переехать из 1-комнотоной квартиры арендного жилья ,в 2-х комнотную квартиру тоже орендного жилья

Вопрос № 260438: жилье многодетным

Вопрос № 259793: Имеем ли право на субсидию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы