Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор беременность увольнение зарплата раздел имущества пособие гражданство очередь регистрация права отработка развод строительство недвижимость алименты выселение суд льготы сроки армия документы распределение амнистия отпуск кредит оформление брак налог долг наследство иск налоги работа лицензия ип компенсация приватизация молодая семья молодой специалист общежитие декретный отпуск оформление документов раздел оплата прописка право имущество продажа жилье квартира ребенок льготный кредит аренда контракт







  • Купить обои для кухни спб тут
    kuhnikursk.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74073 Опубликовано 10.03.2010 в 22:31

может ли государственный служащий получать доходы по гражданско-правовым договорам

Имеет ли право государственный служащий получать доходы по гражданско-правовым договорам, например, по договору аренды транспортного средства? Как разграничить получение доходов по гражданско-правовым договорам от доходов, полученных от предпринимательской деятельности, если они имеют систематический характер, например, доход по договору аренды транспортного средства, получаемый на протяжении полугода (т.е. на протяжении полугода по пяти отдельным договорам автомобиль был пять раз передан в краткосрочную аренду)?

Аноним Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: госслужащий, доходы

  Ответов: 2

Получать доходы по гражданско-правовым договорам возможно, но описанная ситуация может быть расценена как предпринимательская деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 10.03.2010 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

предпринимательская деятельность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 10.03.2010 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 202076: Защита от хамства

Вопрос № 201323: вызов потерпевшему скорой помощи из-за поведения госслужащего

Вопрос № 177615: как сохранить общежитие

Вопрос № 81539: Учредитель - госслужащий

Вопрос № 71177: Зачтется ли стаж и класс госслужащего на новом месте работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы