Вопрос № 74036 Опубликовано 10.03.2010 в 16:59

как оплачивается совмещение руководящих должностей

Здравствуйте.Я работаю в сельскохозяйственном кооперативе, по штатному - заместителем председателя по идеологии, а в трудовой запись: " зам.по идеологии с совмещением должности юриста", но за юриста мне платить отказываются, мативируя тем, что совмещение руководящих должностей не допускается.Получается работу юриста выполняю я, ответственность тоже несу я , а в штатном экономисты пишут, что эта должность вакантна. Правы ли экономисты?

Туркина Татьяна :: Островец

Ключевые слова: совмещение руководящих должностей

  Ответов: 1

не правы  

просто адвокат :: 10.03.2010 в 17:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 11:59

Извините, можно по-канкретней : Обязаны ли экономисты указывать в штатном расписании что я занимаю две должности? На основании каких норм должна производиться доплата? Экономисты утверждают, что не платят мне за исполнение обязанностей юриста, т.к. наше хозяйство является не рентабельным, а если бы было рентабельным, то мне платили бы за счет прибыли хозяйства по решению Правления,а поскольку зарплата платится за счет кредитов, то ,якобы, управление сельского хозяйства 1,5 ставки мне "не прапустит". Вот и получается - в трудовой 2 должности, а зарплата - за одну! Помогите, пожалуйста, выйти из этой ситуации!Заранее спасибо.

Туркина Татьяна :: Островец

  Ответов: 1

экономистам - читать ТК. раз уж вторая должность у вас юрист и вы хотите получать за неё деньги, то вам и карты в руки.  

просто адвокат :: 12.03.2010 в 08:39