Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение развод иск ип оформление оформление документов беременность общежитие льготный кредит отработка налог жилье алименты регистрация распределение недвижимость договор молодая семья суд раздел контракт имущество документы право пособие отпуск квартира армия раздел имущества кредит долг права льготы приватизация молодой специалист амнистия сроки гражданство продажа строительство ребенок работа очередь компенсация зарплата увольнение прописка лицензия оплата налоги декретный отпуск наследство аренда брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74032 Опубликовано 10.03.2010 в 16:41

Право на часть собственности

Будучи в браке муж индивидуальный предприниматель приобрел в купе сдвумя партнерами тоже предпринимателями здание. После развода, спустянекоторое время, они продают здание. При разводе раздела имущества небыло. Имеют ли право без моего согласия произвести продажу этогоздания? И как мне поступить в случае если операция купли-продажи ужепроизошла?

Галина :: Витебск


Ключевые слова: собственность, здание, имущество

  Ответов: 1

имущество приобретенное в браке, является совместно нажитым и подлежит разделу между супругами 50:50. поскольку он имел долю в приобретенном здании, а вы при разводе на нее не претендовали, то он продал ее по согласованию с партнерами (или наоборот). вы же, изначально, в течение 3-х лет после расторжения брака имеете право претендовать на своих 50% от всего совместного имущества, в числе которого может быть и часть денежных ср-в от продажи здания(части от его продажной стоимости) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 10.03.2010 в 20:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180287: Реконструкция или строительство?

Вопрос № 87636: Можно ли продавать здание, находящиеся в залоге???

Вопрос № 72438: Могут ли меня привлечь к материальной ответственности и кто виноват в случившемся?

Вопрос № 41366: Продажа здания юридическому лицу

Вопрос № 264864: Могу ли я выписать бывшую супругу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы