Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист очередь раздел кредит продажа недвижимость развод строительство сроки права лицензия имущество оплата приватизация отпуск прописка регистрация контракт суд налоги договор армия льготный кредит раздел имущества общежитие наследство ип работа жилье амнистия алименты оформление увольнение оформление документов иск налог декретный отпуск документы распределение компенсация молодая семья квартира зарплата льготы право гражданство аренда выселение ребенок беременность долг отработка пособие брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74018 Опубликовано 10.03.2010 в 15:19

Существует ли профессия "бригадир(участка)" в общегосударственном классификаторе и в каком выпуске ЕКТС её можно найти?

Появилась необходимость ввести в штат профессию "бригадир" либо "бригадир участка"(в зависимости от возможности). Скажите пожалуйста, существует ли такая профессия в общегосударственном классификаторе и в каком выпуске ЕКТС её можно найти? Обязательно ли конкретизировать в наименовании профессии какого именно участка (например: "бригадир участка сборки", бригадир участка ремонта")?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: бригадир, ввести в штат, выпуск еткс

  Ответов: 1

Такое наименование должности, как "бригадир", отсутствует в Общегосударственном классификаторе. Наниматели вправе применять только производные от названия "бригадир" наименования профессий. Общегосударственным классификатором, а также Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих предусмотрены следующие профессии, наименование которых является производным от названия "бригадир": бригадир бункеров, бригадир бурильного отделения, бригадир двора изложниц, бригадир заготовительного отделения, бригадир колодцев замедленного охлаждения металла, бригадир молотого отделения, бригадир муфтосварочного отделения, бригадир на отделке, сортировке, приемке, сдаче, пакетировке и упаковке металла и готовой продукции, бригадир-настройщик трубоэлектросварочных станов, бригадир обдирочно-зачистного отделения, бригадир (освобожденный) предприятий железнодорожного транспорта и метрополитена, бригадир осмотра и механообработки колес, бригадир отделения калибровки, волочения и шлифовки металла, бригадир отделения центробежных машин, бригадир подготовительного отделения, бригадир по перемещению сырья, полуфабрикатов и готовой продукции в процессе производства, бригадир разливочных машин, бригадир разработки шлакового отвала, бригадир рудного двора, бригадир трубоволочильного отделения, бригадир участка прессов-расширителей, бригадир участка приготовления формовочной смеси, бригадир участка станов холодной прокатки труб, бригадир шихтового двора в сталеплавильном и ферросплавном производствах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2010 в 03:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 12:07

Спасибо большое за ответ. Насколько я понимаю, тот перечень, который вы перечислили, из общегосударственного классификатора (изменения №6 и №5) Это исчерпывающий перечень? Нет ли выпуска ЕТКС профессий, занятых в строительстве, и возможно там присутствует наименование профессии "бригадир участка"?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

не нашел такой профессии :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2010 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74542: существует ли такое наименование профессии "бригадир" либо "бригадир участка" и в каком выпуске ЕТКС это прописано?

Вопрос № 69124: имеют ли право напечатать новые расчетные?

Вопрос № 46158: Скажите, что можно сделать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы