Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд прописка аренда кредит гражданство ребенок общежитие договор недвижимость долг наследство налог армия приватизация квартира амнистия продажа пособие работа иск беременность лицензия жилье молодой специалист распределение раздел имущество выселение ип увольнение права оформление документов сроки молодая семья контракт льготный кредит льготы документы очередь алименты право строительство декретный отпуск отпуск отработка регистрация компенсация оформление налоги развод раздел имущества брак оплата зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74013 Опубликовано 10.03.2010 в 15:10

взыскание алиментов с гражданина РФ

Добрый день!Я и мой 2-летний сын являемся гражданами РБ и постоянно проживаем на ее территории.Мой муж - гражданин РФ,постоянно проживает и работает в Москве. Я хочу взыскать с него алименты, в списке документов для подачи в суд значится "справка с места работы лица, обязанного платить алименты, о размере заработной платы и об отсутствии (наличии) удержаний с него по другим исполнительным документам". Эту самую справку должен мне предоставить муж или суд,в который я обращусь, сделает запрос на место его работы? Я интересуюсь, тк думаю, что муж не захочет ее предоставлять или же предоставит поддельную с заниженным доходом.

Самоцветова Оксана :: Сморгонь


Ключевые слова: справка о доходах, алименты

  Ответов: 1

если муж не захочет, тогда - суд! кроме алиментов вы имеет право на взыскание с него средств на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста, если находитесь в отпуске по уходу за ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.03.2010 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 22:00

Могу ли я взыскать со своего мужа средства на свое содержание за прошедшие 2 года?

Самоцветова Оксана :: Сморгонь


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.03.2010 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 13:10

Спасибо за вашу помощь.У меня еще один вопрос. Эти 2 года муж давал мне деньги на ребенка по своему усмотрению (1 раз в 3-4 месяца по тысяч 20 рос.руб). Если разделить общую сумму за весь период (с учетом того ,что алименты должны составлять 25%),то получается что он мне недоплачивал. Можно ли взыскать недоплаченные деньги? Если да, то как это сделать ведь никаких платежных документов нет?

Самоцветова Оксана :: Сморгонь


  Ответов: 1

простите, но, увы - нельзя, практически. сорри! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.03.2010 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239469: Существуют ли законодательные нормы, устанавливающие сроки выдачи нанимателем справки о доходах

Вопрос № 188854: Выплата суточных

Вопрос № 177733: Возможно ли предоставление бывшим супругом фиктивной справки о доходах?

Вопрос № 174246: Облагается ли иск об уплате аллиментов госпошлиной, кто запрашивает справку о доходах должника

Вопрос № 167378: Справка о доходах, если фирма ликвидирована

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74013





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы