Вопрос № 74013 Опубликовано 10.03.2010 в 15:10

взыскание алиментов с гражданина РФ

Добрый день!Я и мой 2-летний сын являемся гражданами РБ и постоянно проживаем на ее территории.Мой муж - гражданин РФ,постоянно проживает и работает в Москве. Я хочу взыскать с него алименты, в списке документов для подачи в суд значится "справка с места работы лица, обязанного платить алименты, о размере заработной платы и об отсутствии (наличии) удержаний с него по другим исполнительным документам". Эту самую справку должен мне предоставить муж или суд,в который я обращусь, сделает запрос на место его работы? Я интересуюсь, тк думаю, что муж не захочет ее предоставлять или же предоставит поддельную с заниженным доходом.

Самоцветова Оксана :: Сморгонь

Ключевые слова: справка о доходах, алименты

  Ответов: 1

если муж не захочет, тогда - суд! кроме алиментов вы имеет право на взыскание с него средств на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста, если находитесь в отпуске по уходу за ребенком.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.03.2010 в 15:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 22:00

Могу ли я взыскать со своего мужа средства на свое содержание за прошедшие 2 года?

Самоцветова Оксана :: Сморгонь

  Ответов: 1

нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.03.2010 в 09:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 13:10

Спасибо за вашу помощь.У меня еще один вопрос. Эти 2 года муж давал мне деньги на ребенка по своему усмотрению (1 раз в 3-4 месяца по тысяч 20 рос.руб). Если разделить общую сумму за весь период (с учетом того ,что алименты должны составлять 25%),то получается что он мне недоплачивал. Можно ли взыскать недоплаченные деньги? Если да, то как это сделать ведь никаких платежных документов нет?

Самоцветова Оксана :: Сморгонь

  Ответов: 1

простите, но, увы - нельзя, практически. сорри!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.03.2010 в 13:18