Вопрос № 74000 Опубликовано 10.03.2010 в 14:13

Имею ли я право требовать исполнения заключенного договора?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам быть в следующей ситуации. Мы заказали кухню, выбрали материалы, составили проект, заключили договор с ООО. Вчера мы зашли в этот магазин, узнать, как там дела с нашей кухней, а нам сказали, что парень, который принимал наш заказ уволен и находится под следствием, что он не проводил некоторые договоры через бухгалтерию организации. Они посмотрели наш договор и сказали, что надо переоформить договор и сумма кухни будет на миллион больше. Имеем ли мы право требовать исполнения нашего договора? а претензии пусть предъявляют к своему бывшему работнику. Срок исполнения договора истекает через 10 дней, обязаны они сделать нашу кухню по той цене и в тот срок? Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!!!

Чвырова Ольга :: Минск

Ключевые слова: исполнение договора

  Ответов: 1

Если договор подписан со стороны ООО надлежащим лицом, то Вы вправе требовать исполнения данного договора.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.03.2010 в 14:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 14:38

В момент заключения договора он был их работником и имел право заключать данного рода договоры, да? или что имеется в виду под уполномоченным?))

Чвырова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Кто указан в качестве представителя Исполнителя в Договора? См. В самом начале договора...Чья подпись??? Чья печать? Если подпись "липовая" пишите заявление в прокуратуру или РОВД.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.03.2010 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 14:39

Надлежащим)

Чвырова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Лицо уполномочено заключать договоры либо на основании Устава (обычно - директор), либо на основании Доверенности  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.03.2010 в 14:48