Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт развод распределение продажа иск алименты льготный кредит молодой специалист ребенок увольнение раздел отпуск гражданство аренда квартира льготы отработка долг компенсация сроки приватизация амнистия оформление суд беременность оформление документов жилье общежитие лицензия молодая семья налог право оплата выселение регистрация очередь права недвижимость имущество раздел имущества армия договор зарплата ип налоги брак прописка кредит декретный отпуск строительство пособие наследство работа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73999 Опубликовано 10.03.2010 в 14:11

При повторном браке какова госпошлина, и можно ли взыскать ее в исковом заявлении с супруга?

Скажите, сколько надо уплатить госпошлины при подаче заявления в суд при бракоразводном процессе, если это второй брак, но общих детей нет? И можно ли подать заявление без оплаты госпошлины, если у меня доходы небольшие (у меня несовершеннолетняя дочь от первого брака), взыскав госпошлину с мужа?

Реуцкая Валентина :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний ребенок, мат. малоообеспеченность, госпошлина

  Ответов: 1

5 БВ (175 000 рублей). Можете просить суд освободить Вас от уплаты госпошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.03.2010 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 15:10

Уточните, пожалуйста, как обратиться с просьбой - устно или письменно и нужно ли предоставлять справку с места работы о размере заработной платы?

Валентина :: МИнск


  Ответов: 1

При подаче заявления пишете на адрес суда ходатайство об освобождении от госпошлины по причине материального положения, прикладываете документы о плачевно низком доходе, составе семьи и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.03.2010 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260052: Может ли быть выписан штраф,могут ли депортировать несовершеннолетних детей, путешествующих в страну ЕС без родителей, с тренером?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 258465: мать имеет ли право проживать по месту прописки 2х летнего ребенка на территории отца

Вопрос № 257535: Можно ли сделать нанимателем в квартире несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос № 257042: Как получить развод, если муж против?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы