Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа регистрация выселение амнистия оформление документов кредит приватизация брак налог развод гражданство документы алименты льготный кредит льготы налоги отпуск раздел имущества общежитие квартира наследство имущество очередь декретный отпуск право лицензия распределение пособие работа молодая семья беременность увольнение недвижимость отработка армия раздел аренда компенсация прописка права суд ребенок строительство контракт ип жилье зарплата договор долг оформление иск молодой специалист сроки оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73981 Опубликовано 10.03.2010 в 13:05

Как заявить о правах на наследство квартиры в Минске,если в данный момент я в Германии

Три месяца назад умер мой отец,оставив мне по завещанию квартиру,в которой прописана я,мой сын и моя мама.У меня есть еще брат и сестра,которые в этой квартире не прописаны.В данный момент я проживаю в Германии и буду в Минске только через 4 месяца. Могу ли я отсюда,из Германии,заявить о своих правах на наследство?Какие документы и куда мне надо посылать?Заранее благодарна.Татьяна

Радкевич, Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Пишете заявление о принятии наследства, подписываете его, подпись заверяете, например, у консула и высылаете в нотариальную контору по месту открытия наследства. Или,как вариант, оформляете доверенность на кого-то из родных для принятия наслества (его тоже надо удостоверить у консула). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.03.2010 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 13:34

Спасибо за быстрый ответ!Скажите,есть ли какая-то установленная форма документа о принятии наследства?Или это пишется в свободной форме,вроде "Я,такая-то,заявляю о принятии наследства в виде квартиры по ул...на основе завещания моего отца.."?

Радкевич, Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

можно и в свободной. А можно и так: В _____________________ государственную нотариальную контору __________________ от ____________________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) _______________________________________ ЗАЯВЛЕНИЕ Ставлю в известность нотариальную контору, что я принимаюнаследство после умершего _______________________ моего __________ (число, месяц, год) (степень___________________________________________________________________, родственных отношений, Ф.И.О.)проживавшего ______________________________________________________. (подробный адрес) Город _____________________ _________________________________ (число, месяц, год прописью) Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.03.2010 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264503: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73981





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы