Вопрос № 73979 Опубликовано 10.03.2010 в 13:00

Дадут ли льготный кредит

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, предоставят ли мне льготный кредит на строительство жилья (под 5%), если я стою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы, но нахожусь во втором браке? Ситуация такова: становилась на очередь, будучи замужем первый раз, затем развелась, вышла второй раз, родился ребенок. своего жилья нет, т.е. продолжаю оставаться нуждающейся. Нынешний супруг работает в этой же организации, причем является офицером милиции. Могу ли я также переписать очередь на него?

Екатерина :: Минск

Ключевые слова: второй брак, очередь, кредит

  Ответов: 1

Во-первых, надо определиться, нуждаетесь ли Вы в улучшении жилищных условий или нет. Где, на каких условиях, проживаете? Какая общая площадь жилого помещения? Сколько человек на ней зарегистрировано?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.03.2010 в 13:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 11:31

Я зарегистрирована по договору поднайма жилого помещения, что, насколько я знаю, само по себе является основанием для постановки на учет нуждающихся (когда становилась, по крайней мере, это было так). Муж и ребенок - у его родителей, площадь квартиры 62 кв.м, зарегистрированы (с учетом моего мужа и ребенка) четыре человека. Собственница квартиры - свекровь, т.е. ни у меня, ни у мужа в собственности жилья нет (у его родителей, кроме этой квартиры, другого жилья в собственности также нет).

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

В такой ситуации состоять на учете нуждающихся можете только Вы.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.03.2010 в 19:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 14:44

А почему муж и ребенок не могут быть включены в мою очередь как члены моей семьи? Ведь у них нет по 20 кв. м на человека?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, обеспеченные менее чем 15 м на человека. Регистрируйтесь к ним или их к себе, тогда всех примут на учет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2010 в 15:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 14:46

Спасибо большое. И последнее уточнение. Если я зарегистрируюсь к ним, мы будем стоять с той даты, когда меня приняли на учет, или нужно становиться заново, а свою очередь я теряю?

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Если это один и тот же населенный пункт (например, Минск), то Вы остаетесь на учете с той даты, когда были приняты, а мужа и ребенка включат в Вашу очередь  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2010 в 14:52