Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201500
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право жилье иск льготный кредит амнистия декретный отпуск работа прописка алименты приватизация брак молодая семья оплата оформление документов имущество суд строительство раздел имущества сроки контракт компенсация выселение распределение оформление увольнение кредит регистрация раздел квартира молодой специалист налог наследство аренда пособие гражданство ребенок зарплата налоги документы общежитие льготы беременность очередь продажа долг лицензия права армия недвижимость отработка договор развод отпуск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73979 Опубликовано 10.03.2010 в 13:00

Дадут ли льготный кредит

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, предоставят ли мне льготный кредит на строительство жилья (под 5%), если я стою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы, но нахожусь во втором браке? Ситуация такова: становилась на очередь, будучи замужем первый раз, затем развелась, вышла второй раз, родился ребенок. своего жилья нет, т.е. продолжаю оставаться нуждающейся. Нынешний супруг работает в этой же организации, причем является офицером милиции. Могу ли я также переписать очередь на него?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: второй брак, очередь, кредит

  Ответов: 1

Во-первых, надо определиться, нуждаетесь ли Вы в улучшении жилищных условий или нет. Где, на каких условиях, проживаете? Какая общая площадь жилого помещения? Сколько человек на ней зарегистрировано? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.03.2010 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 11:31

Я зарегистрирована по договору поднайма жилого помещения, что, насколько я знаю, само по себе является основанием для постановки на учет нуждающихся (когда становилась, по крайней мере, это было так). Муж и ребенок - у его родителей, площадь квартиры 62 кв.м, зарегистрированы (с учетом моего мужа и ребенка) четыре человека. Собственница квартиры - свекровь, т.е. ни у меня, ни у мужа в собственности жилья нет (у его родителей, кроме этой квартиры, другого жилья в собственности также нет).

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

В такой ситуации состоять на учете нуждающихся можете только Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.03.2010 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 14:44

А почему муж и ребенок не могут быть включены в мою очередь как члены моей семьи? Ведь у них нет по 20 кв. м на человека?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, обеспеченные менее чем 15 м на человека. Регистрируйтесь к ним или их к себе, тогда всех примут на учет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2010 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 14:46

Спасибо большое. И последнее уточнение. Если я зарегистрируюсь к ним, мы будем стоять с той даты, когда меня приняли на учет, или нужно становиться заново, а свою очередь я теряю?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Если это один и тот же населенный пункт (например, Минск), то Вы остаетесь на учете с той даты, когда были приняты, а мужа и ребенка включат в Вашу очередь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2010 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252151: второй брак

Вопрос № 235303: В каких случаях нам выдадут льготный кредит

Вопрос № 230337: Можно ли, без согласия бывшего супруга, изменить фамилию ребёнка?

Вопрос № 228407: Способы распоряжением имуществом при втором браке

Вопрос № 226622: Могу ли вернуть фамилию первого мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы