Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196539
 Всего ответов: 221899
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка контракт договор раздел имущества отработка брак увольнение продажа аренда долг развод раздел алименты очередь приватизация сроки компенсация беременность недвижимость молодая семья ребенок налоги общежитие наследство иск выселение отпуск пособие гражданство кредит права распределение армия оплата документы льготный кредит ип квартира строительство жилье работа налог декретный отпуск суд лицензия имущество регистрация амнистия зарплата оформление право молодой специалист льготы оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73951 Опубликовано 10.03.2010 в 10:38

академический отпуск

Добрый день! Очень нужен совет специалиста. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, можно ли из магистратуры уйти в академический отпуск и какие нужны для этого основания и причины. Заранее очень благодарна!

Наталья :: Минск


Ключевые слова: магистратура

  Ответов: 1

Да, можно. Согласно п. 4 Положения о порядке и условиях предоставления академических отпусков студентам высших учебных заведений, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10.01.2008 N 17 "Об утверждении Положений о порядке и условиях восстановления студентов, отчисленных из высших учебных заведений, и о порядке и условиях предоставления академических отпусков студентам высших учебных заведений", академические отпуска предоставляются студентам, обучающимся на первой, второй ступенях высшего образования очной, заочной форм получения образования.Академический отпуск - перерыв в обучении по инициативе студента, вызванный наличием причин, временно препятствующих обучению в вузе.В соответствии с пунктом 5 Положения академические отпуска предоставляются:- по медицинским показаниям (пункт 6 Положения);- по финансовым причинам (пункт 7 Положения);- по иным причинам (пункт 8 Положения).См. Положение тут http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20800017 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.03.2010 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283635: Имеет ил право вуз выдать диплом мне на английском языке?

Вопрос № 282750: Какова процедура распределения после отчисления из магистратуры при невыполненном распределении от ВУЗа

Вопрос № 281645: Есть ли возможность поступить в магистратуру Польши без отработки в Беларуси?

Вопрос № 280607: Нужно ли выплачивать деньги за отчисление из магистратуры?

Вопрос № 280215: Сколько лет нужно отрабатывать после магистратуры ( очной, бюджет ) и нужно будет ли выплачивать стоимость обучения в случае отказа после маистр. ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
296 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы