Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел кредит наследство имущество молодой специалист декретный отпуск компенсация регистрация работа зарплата оплата пособие долг недвижимость жилье распределение молодая семья договор лицензия армия амнистия выселение очередь беременность льготный кредит строительство общежитие аренда приватизация право прописка отработка сроки увольнение налоги иск развод оформление гражданство документы квартира ип права контракт льготы оформление документов налог брак продажа раздел имущества суд отпуск алименты ребенок







  • В розницу по оптовым ценам: ленты атласные, шелковые с указанием года и без
    lentanazakaz.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73950 Опубликовано 10.03.2010 в 10:36

нужно ли регистрировать договор безвозмездного пользования жильем(ссуды) в налоговой

Планирую заключить со своим гражданским мужем договор ссуды(безвозмездного пользования жильем), я ссудодатель, он ссудополучатель, в квартире прописана одна. В ЖЭСе утверждают, что этот договор надо регистрировать в налоговой.Но предмета налообложения-суммы дохода нет-договор безвозмездный.Нужно ли регистрировать этот договор в налоговой все-таки или нет? Заранее спасибо.

Людмила Владимировна :: Минск


Ключевые слова: налоговая, договор ссуды, регистрация

  Ответов: 1

Если они (в ЖЭСе) такие грамотные, то пусть сошлются на норму права, согласно которой необходимо регистрировать. Не нужно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.03.2010 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 11:54

А В ЖЭСе надо ли регистрировать договор ссуды? По договору найма человек включается в лицевой счет, а при д-ре ссуды-нет.

Людмила Владимировна :: минск


  Ответов: 1

тоже нет. Такой обязанности не установлено законодательством. Но и учтите, что договр безвозмездного пользования (ссуды) не является согласно Указу № 413 основанием для регистрации гражданина по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.03.2010 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254199: договор ссуды на квартиру

Вопрос № 224500: Максимальный срок незарегистрированного безмездного договора о пользовании жилым помещением

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260908: Законно ли быть постоянным "тунеядцем"

Вопрос № 259319: Нужно ли платить налог от денежных переводов от отца, официально не зарегистрированного как отец

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы