Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188938
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод продажа договор право компенсация аренда отработка приватизация оплата зарплата прописка амнистия документы иск льготный кредит пособие декретный отпуск сроки суд молодая семья оформление алименты жилье лицензия беременность имущество квартира ребенок строительство увольнение общежитие долг наследство гражданство брак ип выселение налоги молодой специалист раздел распределение оформление документов раздел имущества кредит отпуск очередь армия регистрация налог недвижимость работа льготы контракт права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73920 Опубликовано 09.03.2010 в 23:46

Разделение лицевых счетов через суд в приватизированной квартире

Я, будучи в браке, приватизировала 4х комнатную квартиру (80 квм, все комнаты изолированные), являюсь основным квартиросъемщиком. С мужем развелись около 10 лет назад, столько же он с нами не проживает, плату за коммунальные и другие платежи не производит. Он остается прописан в квартире до сих пор. Всего сегодня в квартире прописаны: я, мой бывший муж, совершеннолетний сын, совершеннолетняя дочь с мужем и несовершеннолетним ребенком. Два года назад я вышла замуж и хочу прописать своего мужа, но не могу этого сделать, т.к. мой бывший муж не дает согласие. Я решила разделить лицевые счета через суд (т.к. делить счета бывший муж добровольно не хочет) и прописать нынешнего мужа на свою жилплощадь. Правильно ли мое решение? Куда мне обратиться для разделения счетов? Заранее спасибо.

Федоренчик Анна :: Минск


Ключевые слова: разделение лицевых счетов, через суд

  Ответов: 1

В приватизированной квартире лицевые счета не делятся. Для регистрации супруга нужно обратиться в суд о признании отказа бывшего необоснованным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 09.03.2010 в 23:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 00:31

В приватизированной квартире лицевые счета не делятся. Для регистрации супруга нужно обратиться в суд о признании отказа бывшего необоснованным. бондаренко андрей :: 09.03.2010 в 23:58По-моему, вы противоречите сами себе. Если счета не делятся, то о каком признании необоснованным отказа бывшего может идти речь?!Я хотела разделить счета, и прописать на свою долю в квартире мужа, ни у кого не спрашивая согласия. Если разделение счетов не возможно, то какие еще есть пути?

Федоренчик Анна :: Минск


  Ответов: 1

в суде могут быть заявлены требования о признании необоснованным отказа в даче согласия на регистрацию мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 10.03.2010 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233669: Может ли мать через суд выписать дочь из не приватизированной квартиры?

Вопрос № 201569: Выселить сожителя матери из приватизированной квартиры

Вопрос № 244415: какую часть жилплощади возможно выиграть в суде?

Вопрос № 216814: Правомерна ли была прописка и разделение лицевых счетов?

Вопрос № 191408: Возможно ли принятие судебного решения в отсутствие ответчика и без его подписи на почтовых извещениях?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы