Вопрос № 73916 Опубликовано 09.03.2010 в 22:45

Как взыскать автомобиль по расписке

Как взыскать автомобиль по расписке? Здравствуйте уважаемые специалисты! Решил приобрести авто,долго выбирал,купил. Суть дела: Авто находится под залогом в банке,снять с учета продавец его не может пока не погасит кредит.Я заплатил за авто,он передал мне ключи,документы автомобиль и написал мне расписку в которой Обязался в течении 2-х недель снять авто с учета и передать его в мое личное пользование.Прошел уже один месяц со дня указанного в расписке,кормит обещаниями приехать(сам он не с Минска),но всегда у него возникают всякие трудности. Нахожусь в полной растеренности,по сути нет ни денег,ни автомобиля. Помогите пожалуйста выйти из этой не простой ситуации. С уважением Юрий!

Тихий Юрий :: Минск

Ключевые слова: автомобиль, банк, расписка, кредит

  Ответов: 1

Как вариант написать заявление в милицию. Если не поможет-обращаться в суд за возвратом денег.  

бондаренко андрей :: 09.03.2010 в 22:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 13:14

Простите,а какое заявление писать в милицию?

Тихий Юрий :: Минск

  Ответов: 1

В заявлении поспросить дать правовую оценку действиям гр-на Н., который взял у вас деньги под предлогом продажи вам авто, однако никаких действий по выполнению своего обещания не предпринимал и не предпринимает в настоящий момент. Там у него хотя бы объяснения возьмут (лишнее доказательсьтво для гражданского процесса по возврату денег), а может испугается и сам отдаст.  

Онопольская Мария :: 10.03.2010 в 16:12