Вопрос № 73907 Опубликовано 09.03.2010 в 21:39

Раздел имущества

В 2003 году мы с подругой начали совместное проживание, на совместные деньги купили в 2004 году недостроенный дом и оформили на нее. В 2005 году на ее имя был выписан тех. паспорт в БТИ. В 2006 году мы расписались. С 2006 года уже будучи в браке, по 2009 мы полностью перестроили дом, и в конце 2009 года БТИ выписало новый тех. паспорт на дом с учетом всех перестроек. Сейчас мы разводимся, хочу уточнить на какую часть дома я могу претендовать.

Игнатович Вадим :: Брест

Ключевые слова: имущество

  Ответов: 1

Предварительно на половину возведенного в период брака. Для большего необходима помощь адвоката.  

бондаренко андрей :: 09.03.2010 в 23:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 23:13

Как будет высчитываться эта половина,первая оценка дома была 180000000руб., сейчас после реконструкции 300000000руб., что может сделать адвокат для увеличения моей доли в доме

Игнатович Вадим :: Брест

  Ответов: 1

Детально ответить на Ваш вопрос без просмотра документов невозможно. А о необходимости юридической помощи говорит порядок цифр.  

бондаренко андрей :: 09.03.2010 в 23:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 23:47

Скажите хоть примерно какой может быть мой процент в этом доме, и чего может добиться хорошый адвокат.

Игнатович Вадим :: Брест

  Ответов: 2

Без просмотра документов это невозможно! Если кто-то и скажет, шанс ошибки велик.  

бондаренко андрей :: 09.03.2010 в 23:54

Хороший адвокат может добиться того, что Вам разделят дом в сегодняшнем виде пополам, в натуре. С такой стоимостью дома не стоит скупиться на помощь адвоката.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.03.2010 в 08:23