Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219759
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация строительство аренда оформление кредит декретный отпуск льготы гражданство продажа регистрация право оформление документов прописка документы наследство брак договор беременность распределение имущество пособие раздел имущества налог налоги долг очередь алименты суд отпуск оплата контракт выселение развод амнистия компенсация зарплата работа права молодой специалист раздел ип жилье иск увольнение квартира общежитие армия ребенок молодая семья отработка лицензия сроки льготный кредит недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73902 Опубликовано 09.03.2010 в 20:44

Не будет ли проблем с визой в Египте?

Собираемся через 2 дня после регистрации брака с мужем поехать на 7-10 дней отдохнуть в Египет.Не будет ли по прилету туда проблем с визой, если в паспорте будет стоять печать о браке и я буду брать фамилию мужа.

Галкина Елена :: Минск


Ключевые слова: виза, египет, регистрация брака

  Ответов: 1

с визой там проблем не будет точно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.03.2010 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 21:48

Хотела бы удостовериться еще раз в вашем ответе,так как узнала, что официальные требования по срокам действия загранпаспорта не указываются ни у одной из фирм,которая организовывает отдых, и сказано лишь, что проблем обычно не вызывают документы, действительные три месяца.Но существует и «рекомендация» Посольства Египта — для въезда в страну туристам необходимо иметь паспорт сроком действия не менее 6 месяцев с момента окончания поездки.Подойдет ли мой паспорт, ведь в ЗАГСе говорится, что паспорт с девичьей фамилией действителен в течение месяца? Еще раз большое спасибо

Галкина Елена :: Минск


  Ответов: 2

Елена, я Вам даю ответ, как человек, летавший в Египет. Прилетите в свой аэропорт Шарм-Эль-Шейха в виде шатра ((да-да!!), заполните миграционную карточку (маленький листок бумаги) и протянете его с паспортом и денежками в количестве 20 долларов в окошко. Вам тут же в паспорт криво вклеят марку (типа почтовой) и welcome to Egypt. Вся процедура - 5 мин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.03.2010 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я Вас умоляю! Рекомендации Посольства Египта - не более чем понты, причем необоснованные. Им вообще молиться на туристов надо и целовать их во все места за то, что к ним хоть кто-то прилетел. Тем более найдите хоть двух египетских пограничников, понимающих русский язык. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.03.2010 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217662: нужно ли приглошение в Египет

Вопрос № 82083: Порядок оформления брака с гражданином Египта

Вопрос № 276574: Имеет ли право гражданин Украины жениться на гражданке РБ по загран паспорту либо виду на жительство,при условии истёкшего срока действия паспорта

Вопрос № 265077: Заключение брака с паспортом РР

Вопрос № 249638: регистрация в СИЗО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
172 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40
281265Величко Анна20.04.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы