Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194660
 Всего ответов: 219846
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ип выселение молодой специалист налог раздел имущества зарплата договор распределение кредит работа отпуск право льготный кредит строительство квартира увольнение имущество развод молодая семья прописка амнистия права налоги оформление жилье льготы наследство компенсация ребенок долг сроки контракт лицензия раздел суд оплата декретный отпуск аренда недвижимость продажа иск оформление документов регистрация очередь документы беременность приватизация общежитие армия гражданство пособие отработка брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73900 Опубликовано 09.03.2010 в 20:42

имеют ли право государственные органы потребовать уменьшения площади земельного участка находящегося в частной собственности

После смерти дедушки бабушка, я и моя сестра унаследовали по 1\3 дома и соответственно земельного участка (зем участок приватизирован), на котором стоит дом, причем известна толька велечина. Местопожение и форма частей земельного участка не определялись. Возле бабушкиного дома есть соседи, которые в свое время построили свой дом таким образом,что одна сторона дома стоит прямо на границе земельных участков соседей и моей бабушки. И вот решили соседи приватизировать свой земельный участок. В агенстве (БТИ) им пояснили, что для процедуры приватизации им необходимо разрешение собственника нашего земельного участка. Но так как доли равны, то собственников 3 (бабушка, я и моя сестра). Не помню откуда, но мне известно, что от дома по каким-то правилам неоходимо не меньше 1 м оставлять полосу земли по периметру. У них же этой полосы с одной стороны дома нет (так как дом стоит одной стороной на границе участков земли)Вопросы:1. можно ли давать разрешение на приватизацию своего участка соседями, не опасаясь того, что в будущем государственные органы (БТИ и т. д.)потребуют нас освободить полосу земли шириной 1 м от стены дома соседей?2. если можно, то кто должен давать разрешение только моя бабушка или мы все втроем?

Белов Игорь :: Калинковичи


Ключевые слова: собственник, граница земельного участка, земельный участок

  Ответов: 1

Соседям необходимо согласовать с вами (бабушкой, вами и сестрой) границы своего земельного участка (это не просто разрешение на приватизацию, а определение границы между вашими участками). Если то, что намеряли землеустроители совпадает с фактически существующими участками, можете давать разрешение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 10.03.2010 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280175: прописанный жилец без согласия собственника незаконно сдает жилплощадь

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 277368: Имеет ли право муж на жилье?

Вопрос № 276305: Можно ли приобрести у собственника два участка земли в деревне с разными целевыми назначениями не прописываясь в ней?

Вопрос № 275844: Как выписать человека при сносе дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50
281370Шевчук,Евген...23.04.18 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы