Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы беременность очередь прописка распределение раздел имущества оплата долг армия квартира суд льготный кредит молодая семья молодой специалист гражданство права аренда имущество декретный отпуск раздел наследство развод продажа брак отпуск регистрация ип ребенок контракт строительство приватизация право работа общежитие отработка выселение пособие льготы кредит зарплата налоги сроки жилье амнистия компенсация иск недвижимость лицензия оформление документов алименты увольнение договор оформление налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73885 Опубликовано 09.03.2010 в 19:50

На что имеют право соседи

Доброе время суток. Думается, что мой вопрос относится к жилищному законодательству, но найти на него ответь мне не удалось. Вопрос из трех частей:1. Соседи жалуются, что я курю в подъезде. Разве декрет №28 или другие НПА запрещают мне это делать (тем более, что курю не только один я и, кроме того, открыв входную дверь на улицу;2. Эти же соседи жалуются, что я ставлю свою машину под их окнами (а ведь во дворе у всех машины под чьими-либо окнами), в то время, как их сыновья ставят машины у входа в подъезд прямо на тротуаре, на въезде во двор и т.п.);3. Почему мне (моей теще) нельзя построить гараж во дворе, а тем же соседям (2 женщины - около 45 и 65 лет - можно). Где и кто выдает на это разрешение.С уважением, Александр.

Семашкевич Александр :: Молодечно


Ключевые слова: конфликт с соседями, гараж во дворе, курение в подъезде

  Ответов: 1

1) Согласно ч. 2 подп. 6.3 п. 6 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь, утвержденных приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 N 177 "Об утверждении и введении в действие Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь" курение не допускается в подсобных помещениях квартиры, где проживают несколько нанимателей или собственников, а также во вспомогательных помещениях жилого дома. 2)См. ПДД - где можно, а где нельзя. Тут важно, чтобы Вы не на зеленой зоне ставили и тп. 3)Это в исполком :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 22:44

Прошу вас уточнить вопрос №73885. Зеленая зона (имею в виду хаотичные проплешины травы и газоны во двор) не ограждена бордюрами. Так же и там же паркуются соседи - ГАИшник из соседнего подъезда (!), его сын, да и прочие машины, т.к. во дворе места для парковки и разъезда 2-х машин нет. Судя по обсуждениям проблемы в сети - конкретных определений и требований нет, есть лишь этот пункт 6.3 и все. Но ведь не соседи же мне должны диктовать условия парковки? - а работники ЖКХ или экологический отдел ГАИ - не правда ли? Прошу конкретики по данному вопросу - может быть, у вас есть опыт по конкретным ситуациям? С уважением, Александр.

Семашкевич Александр :: Молодечно


  Ответов: 1

Трудно, Александр, по такому описанию делать выводы о том, можно ли там парковать автомобиль или нет. См. пп.143.1-143.18 Правил дорожного движения. Думаю, если постараться, то можно найти нарушение. Но, соглашусь, что не соседи должны диктовать Вам свои условия, ибо Вы обладаете такими же правами как и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.03.2010 в 02:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74056: Кто имеет право на строительство капитального гаража во дворе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы