Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196678
 Всего ответов: 222056
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение права наследство компенсация распределение кредит контракт молодая семья пособие амнистия работа иск налог ребенок суд сроки квартира отработка прописка приватизация недвижимость брак аренда выселение имущество армия оплата алименты ип декретный отпуск зарплата беременность общежитие жилье раздел имущества оформление продажа очередь договор строительство льготы право молодой специалист раздел документы лицензия гражданство долг льготный кредит развод регистрация отпуск налоги оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73879 Опубликовано 09.03.2010 в 19:16

гражданский брак

Вопрос следующий: имущество нажитое в гражданском браке можно как то разделить или нереально? что для этого надо?

Иванова Маша :: Гомель


Ключевые слова: разделить имущество

  Ответов: 2

Браком у нас в стране является добровольный союз мужчины и женщины, зарегистрированный в органах ЗАГС.Понятия "гражданский брак" у нас нет. Соответственно, нет и имущества, нажитого в гражданском браке, и его раздела. В то же время, теоретически, можно разделить это имущество как совместную собственность ,но это намного сложнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2010 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусь с коллегой в той части, что совместным имуществом Ваше имущество быть не может вообще, а вот общим долевым- вполне. Если у Вас на руках будут доказательства ( желательно письменный договор+ свидетели) того, что Вы договорились построить или приобрести имущество вместе, то суд может определить доли каждого из Вас в этом имуществе.Это действительно спорные иски, шансы 50/50. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.03.2010 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
70 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08
283887Васильев Иго...24.06.18 в 12:04
283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45
283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы