Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист аренда льготы раздел отпуск право иск выселение недвижимость суд льготный кредит продажа развод распределение долг очередь договор ребенок права оплата гражданство оформление лицензия молодая семья наследство сроки брак работа документы раздел имущества приватизация оформление документов увольнение регистрация алименты жилье общежитие прописка имущество ип беременность зарплата компенсация налог налоги строительство армия контракт амнистия кредит квартира пособие декретный отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73876 Опубликовано 09.03.2010 в 18:42

Где узнать на кого отписана квартира?

Мои родители давно разведены.Я узнал,что отец умер.В браке он больше не был и других детей у него нет.Есть информация,что он отписал квартиру племяннице,но точно мы не знаем,т.к никаких отношений ни с отцом,ни с его родственниками мы не поддерживали.Подскажите как это узнать и куда обращаться.В каком случае я буду иметь право на наследство?документы

Хроменков Сергей :: Гомель


Ключевые слова: наследство, документы

  Ответов: 1

Когда отец умер? Для принятия наследства (если оно есть) заявление подается в нотариальную контору по последнему месту жительства отца. Срок - 6 мес со дня смерти. По истечение этого срока и узнаете, было ли завещание на кого-то или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 20:37

Отец умер 6 января 2010 года.В нотариальной конторе говорят предоставить справку о смерти,но у нас её нет,т.к. хоронили его не мы.Какие действия мне предпринять,подавать документы в нотариальную контору на право наследования?

Хроменков Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Вы можете и сами получить дубликат свидетельства о смерти (на Ольшевского, 10). Но вообще-то и нотариус может сделать запрос. Подавайте заявление о принятии наследства и ждите 6 мес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2010 в 13:36

Я узнал,что моего отца похоронили где-то в России.Но до последнего времени он жил в Гомеле и в БТИ нам дали справку,что он является собственником квартиры.В нотариусе сказали,что нужно свидетельство о смерти,где мне его взять,если я не знаю,где он умер.В загсе таких сведений нет.Без точного адреса,где он умер нотариус не может дать запрос.А ещё мне ответили,что если он оставил завещание не на меня,то я не имею права наследования.Что делать в этой ситуации и где взять справку о смерти?

Хроменков Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Правильно говорит нотариус. Он же не волшебник. Но ведь Вы откуда-то узнали, что отец умер? По тем же каналам и поробуйте узнать, где. И совершенно правильно Вам ответили, что если завещание на др. человека, то Вам ничего не достанется (за исключением, если Вы не являетесь нетрудоспособным или несовершеннолетним) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.03.2010 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2010 в 19:04

Я узнал только город где отец умер,точного адреса его родственники нам не дают.Это в России.Перед смертью ему делали вид на жительство,чтобы там его похоронить.Подскажите пожалуйста как можно взять спраку о смерти.Если съездить туда,куда обращаться?Или можно сделать запрос?Как будет быстрее и правильнее? И ещё должны ли родственники,которые его хоронили предоставить документы о смерти в Гомель ? Ведь он здесь прописан.Спасибо.

Хроменков Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Ну, так езжайте в тот город и пытайтесь получить свидетельство о смерти. У нас это делается в ЗАГСе. Где в России - узнавайте. Никто ничего не должен предоставлять в Гомель :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2010 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264605: документы для работы КЕЙТЕРИНГА или оказание услуг повара по приготовлению еды

Вопрос № 264292: Имеет ли права иностранный студент РФ (гр. Ирака) въехать на территорию РБ

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264017: Почему родная сестра жены моего дяди имеет право на наследство, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 263988: Как открыть курсы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы