Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение беременность молодая семья оформление молодой специалист увольнение развод оплата регистрация льготный кредит имущество алименты армия раздел имущества документы квартира долг право очередь налоги льготы пособие иск контракт работа раздел компенсация выселение налог общежитие брак недвижимость отработка ип гражданство прописка строительство продажа амнистия лицензия кредит ребенок приватизация оформление документов сроки отпуск аренда наследство права декретный отпуск жилье суд договор зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73867 Опубликовано 09.03.2010 в 17:40

ОПЛАЧИВАЕТСЯ ЛИ ПЕРЕРАБОТКА РАБОЧИХ ЧАСОВ ИЛИ НУЖНО ИДТИ В ОТГУЛЫ

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я РАБОТАЮ ВОДИТЕЛЕМ(ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ ПО РБ - ЛИТВА) В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. ЗА ПРОШЛЫЙ МЕСЯЦ У МЕНЯ БЫЛА ПЕРЕРАБОТКА РАБОЧИХ ЧАСОВ И ДНЕЙ.В ЭТОМ МЕСЯЦЕ МЕНЯ ОТПРАВЛЯЮТ ИЗ-ЗА ЭТОГО В ОТГУЛЫ НА НЕДЕЛЮ.МОГУТ ЛИ МЕНЯ ОТПРАВИТЬ В ОТГУЛЫ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ.ПОЧЕМУ НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ПЕРЕРАБОТКА РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ,А ОТПРАВЛЯЮТ В ОТГУЛЫ. ДОЛЖНЫ ЛИ МНЕ ОПЛАТИТЬ ОТГУЛЫ ПО-СРЕДНЕМУ ИЛИ ЭТО ВРЕМЯ НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ.

михаил :: молодечно


Ключевые слова: переработка, отгул

  Ответов: 1

Трудовой кодекс РБСтатья 118-1. Ненормированный рабочий деньНенормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут при необходимости эпизодически по письменному или устному приказу (распоряжению), постановлению нанимателя или по своей инициативе с ведома нанимателя или уполномоченного должностного лица нанимателя выполнять свои трудовые обязанности за пределами установленной нормы продолжительности рабочего времени. Возможная в связи с этим переработка сверх нормы рабочего времени не является сверхурочной работой и компенсируется предоставлением дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день (статья 158). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257688: Должен ли я отработать социальный отпуск?

Вопрос № 243117: Как правильно работнику оформить отгул, в связи с отъездом в военкомат

Вопрос № 239961: Имею ли я право на отгул?

Вопрос № 227498: Правомерна ли оплата за фактически отработанное время?

Вопрос № 191241: компенсация за работу в выходной день

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы