Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия имущество налоги пособие сроки компенсация регистрация оплата брак продажа работа жилье отработка развод зарплата распределение выселение увольнение молодой специалист раздел имущества льготный кредит декретный отпуск оформление долг очередь гражданство лицензия оформление документов строительство суд иск ребенок приватизация квартира молодая семья ип раздел кредит договор права отпуск аренда контракт общежитие льготы наследство недвижимость алименты налог прописка право амнистия беременность документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73865 Опубликовано 09.03.2010 в 17:33

С какой даты суд снизит размер алиментов

Подскажите, пожалуйста!Подал иск об уменьшении разменра алиментов 26 фев.2010г. (с 25% на 16,5%). К иску приложены все необходимые копии документов и оплата госпошлины. Иск принят и зарегистрирован.В суде пояснили, что судебное производство перегружено и Ваше дело будет рассматриваться не раньше 30 марта 2010г.В какое время суд олбязан рассмотреть мое дело и вызвать меня на суд.заседание.С какой даты размер алиментов будет снижен, пока суть да дело (может оно не по моим причином будет тянутся 2 месяца).Не будет ли нарушением и могу ли я написать заявление в свою бух-рию, чтобы та в свою очередь начиная с 1 марта 2010г. взыскивала и перечисляла умьньшенный размер алиментов.Спасибо.

Рубцов Сергей :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Суд рассматривает дело обычно в течение двух месяцев. Размер алиментов будет снижен со дня вступления решения суда об этом в законную силу (вступает в силу через 10 дней после вынесения). Таким образом, писать какие-либо заявления в бухгалтерию не имеет смысла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2010 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 17:55

Уважаемый Сергей! Так в суде при подаче и регистрации и иска, мне сказали, что рассмотрят в течении 10-14 дней (или это неправда?). К тому же по алиментным обязательствам на детей решение должно быть принято датой прошения об уменьшении или это тоже не верно, т.к. в отнош.супруги мне присудили правда церез 1мес., но с даты подачи ей иска.

Рубцов Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Закон дает суду два месяца. Если суд обещал рассмотреть в течение 10-14 дней - это право суда, и хорошо, если он так сделает. При взыскании алиментов алименты взыскиваются со дня подачи заявления, по иску об уменьшении уменьшение наступит со дня вступления решения в силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.03.2010 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261779: определить место жительства ребенка в суде по алиментам

Вопрос № 261765: алименты

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы