Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог продажа общежитие квартира выселение лицензия молодая семья имущество ип алименты увольнение амнистия ребенок права документы суд иск брак отработка приватизация оплата строительство льготный кредит армия молодой специалист развод пособие беременность гражданство декретный отпуск зарплата работа распределение оформление документов наследство раздел аренда налоги компенсация договор оформление льготы очередь долг отпуск сроки раздел имущества кредит жилье регистрация контракт недвижимость право прописка







  • Всё для охоты на зайца - капканы, самоловы, книги. Оплата при получении
    ohota33.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73860 Опубликовано 09.03.2010 в 16:45

В праве ли я требовать замены товара не дожидаясь срока гарантийного обслуживания?

5.03 заказал в интернет магазине флешку USB И почему-то доставили совсем другую модель USB. На заявление о том что я заказывал другую извинились и сказали что уточнит на складе и завтра доставят. После звонка на склад там сказали что флешку, которую я заказал вообще нет в наличии и я неправильно сделал заказ. Ну и предложили взять то что привезли. Поскольку впереди предстояли длинные выходные а флешка уже была нужна на выходных пришлось согласиться. На следующий день во время второй записи на флешку фильмом комп завис, и после перезагрузки компа флешка не отвечала. Позвонив продавцу, в надежде что мне сразу заменят недоброкачественный товар (всегда покупая в интернет магазинах товар продавцы говорят что в случае проблем в течении недели - двух меняем), но он сказал чтоб вёз на диагностику. После выходных отвёз по указанному адресу, там погоняв флешку пару минут, сказали что забирают на диагностику на 14 дней (показав мою гарантию) и если повезёт может вернут раньше. Ещё сказали что скорей всего проблема в том что я не правильно вытащил флешку и проблемы из-за не верной эксплуатации, в чём я сильно сомневаюсь являясь сам ITшником.Вопросы: 1. Я не хочу что бы мне возвращали эту флешку, если получится восстановить её после низкоуровнего форматирования или ещё каким-либо образом. В праве ли я требовать другой аналогичный товар или деньги?2. В праве ли я требовать замены товара не дожидаясь срока гарантийного обслуживания, поскольку неисправности я обнаружил на следующий день после приобретения?3. Могу ли я сам составить притензию? И куда я её должен отправить? Мне кажется не целесообразно платить 105000 рублей за составление притензии на товар стоимостью в 125 000 р.

Гусаревич Денис :: Минск


Ключевые слова: неисправнасть на следующий день, гарантийное обслуживания

  Ответов: 1

Если это гарантийный случай (т.е. если поломка произошла не вследствие нарушений правил эксплуатации (а это в любом случае надо доказать продавцу), то Вы согласно п.3 ст. 20 Закона о защите прав потребителей вправе требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной за флешку суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.03.2010 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 43135: Гарантийное обслуживания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73860





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
404 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы