Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок гражданство общежитие отпуск права увольнение распределение право льготный кредит наследство контракт отработка иск жилье договор амнистия выселение оформление документов зарплата продажа регистрация молодой специалист налоги очередь сроки документы недвижимость алименты льготы лицензия долг ип развод брак компенсация беременность декретный отпуск пособие прописка приватизация налог квартира армия кредит строительство раздел работа аренда суд молодая семья раздел имущества имущество оформление оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73814 Опубликовано 09.03.2010 в 13:30

как долго может продалжаться бракоразводный процесс?

Добрый день! Подскажите пожалуйста:мой брат подал заявление о расторжении брака(2 раз,т.к. по 1 заявлению процесс длился 2 года).Его жена не хочет довать согласие на развод,мотивируя тем,что все ещё любит.Хотя ни он ни она не живут сместе уже более 2 лет,и у одного и у второго есть другие вторые половинки.Если он приведет свидетелей в доказательство того,что у неё есть другой - это будет являться аргументом для развода?Свидетели должны быть указаны в заявлении или они могут быть приглашены перед слушанием?Они построили в долевом строительстве 3 ком. квартиру,где мой брат является главным квартиросъемщиком,а его жена субквартирант-если их разведут,то как она будет делится? может ли мой брат выселить свою настоящюю жену из квартиры если у она приобрела комнату?Может мой брат после развода прописать в эту квартиру свою 2 жену?Алименты платятся с момента подачи искового заявления или можно задним числом? Зарание огромное спасибо.

Настя :: Минск


Ключевые слова: документы., сроки

  Ответов: 1

Будет являться. О свидетелях можно заявить во врея процесса. Квартира делится пополам. Выселить не может. Вселить только с согласия. Алименты взыскиваются на будущее время. Можно взыскать за предыдущий период (не более 3 лет), но только при условии, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а также в случаях, предусмотренных частью второй статьи 105 настоящего Кодекса, алименты не были получены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 09.03.2010 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258309: Развод. Алименты на жену и дочь

Вопрос № 253654: Как обжаловать решение суда, если оно уже вступило в силу?

Вопрос № 252680: Можно ли оформить дом без документов?

Вопрос № 248571: Переоформить декретный отпуск, а потом уволиться, или наоборот?

Вопрос № 247594: Как подать в суд на человека, которому отдолжил деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы