Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185878
 Всего ответов: 210061
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог работа имущество оплата договор отпуск документы зарплата продажа лицензия контракт молодая семья кредит гражданство право компенсация регистрация аренда льготы приватизация отработка беременность наследство очередь сроки жилье раздел алименты долг суд общежитие выселение налоги армия квартира молодой специалист распределение прописка увольнение оформление амнистия декретный отпуск брак пособие иск строительство ребенок развод права недвижимость ип льготный кредит оформление документов раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73811 Опубликовано 09.03.2010 в 13:21

Можно ли взыскать алименты за прошлые годы?

У моего мужа от первого брака есть ребенок, алименты он выплачивает добровольно, определенную сумму каждый месяц. Но бывшая жена хочет взыскать с него алименты за прошлые годы, как будто алименты никогда не выплачивались. Сможет ли она это доказать?

Бычкова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: алименты, взыскать

  Ответов: 3

Вряд ли. Ей необходимо будет доказать, что в предыдущий период у нее не было возможности для взыскания алиментов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кодекс о Браке и семье. Статья 109. Сроки, в течение которых могут быть предъявлены и удовлетворены требования о взыскании алиментовЛицо, имеющее право на получение алиментов, может обратиться с заявлением о взыскании алиментов в суд независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на получение алиментов.Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд.Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а также в случаях, предусмотренных частью второй статьи 105 настоящего Кодекса, алименты не были получены.Доказать будет сложно. пусть муж ведет в суд свидетелей, которые подтвердят добровольную выплату алиментов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если бывшую жену вашего мужа не удовлетворяла добровольно выплачиваемая сумма, у нее была возможность реализовать свое право и подать иск на взыскание алиментов. если она ранее не реализовала это право, значит у нее не было на то необходимости. поэтому, алименты с вашего мужа будут взысканы со дня подачи иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.03.2010 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268147: Возможно ли взыскать с покупателя деньги за продажу дачи

Вопрос № 266594: Как взыскать деньги с ИП по договору розничной купли-продажи за непоставку товара?

Вопрос № 248878: Почему суд не взыскал вред с соседа по залитию квартиры?

Вопрос № 248529: Работадатель не выплачивает зарплату

Вопрос № 232416: имеет ли право бывший работодатель взыскать ущерб с уволенного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
939 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
290 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
168 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271112Светлана 23.08.17 в 14:57
271143ефременко нв23.08.17 в 14:10
271190Ковалева Е.В23.08.17 в 13:57
271162Фиолетова ма...23.08.17 в 13:42
270017Боярина Вале...23.08.17 в 13:11
270030Широкова Люб...23.08.17 в 11:55
271151Побелустиков...23.08.17 в 11:36
271173шидловская е...23.08.17 в 11:31
271191Мацикова Та...23.08.17 в 11:30
271176Креер Татья...23.08.17 в 11:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы