Вопрос № 73810 Опубликовано 09.03.2010 в 13:07

Имеет ли право наниматель сдать комнату в аренду

Здравствуйте! Есть не приватизированная 3-х комн. квартира, в которой прописаны 4 человека.Вопрос: наниматель этой квартиры хочет взять квартирантов в одну из комнат, 2 члена его семьи (в т.ч. и несовершеннолетний ребёнок нанимателя)не согласны с проживанием посторонних людей в квартире. Что можно предпринять, что бы этих людей не было.

воложина ирина :: минск

Ключевые слова: меры

  Ответов: 1

Сдача в поднайм допускается ТОЛЬКО с согласия всех совершеннолетних и наймодателя.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 13:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 13:56

спасибо большое за оперативный ответ. Ну хотелось бы уточнить, а если уже живут квартиранты, что делать, куда обращаться???

воложина ирина :: минск

  Ответов: 1

Можете позвонить в налоговую и сообщить.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 14:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 14:11

а если вообще не хочу что бы жили постороннии люди в квартире, что делать, что бы их выселить??? если я обращусь в налоговою, то наниматель заплатит штраф, и будет платить налог, но от этого не легче!!!

воложина ирина :: минск

  Ответов: 1

Вы поймите, что он обязан будет уплатить штраф + выселить людей, т.к. не имеет права сдавать в поднайм. Также сообщите в ЖЭС о том, что такой-то гражданин сдаёт в поднайм квартиру без их и Вашего разрешения. + можете подать в суд исковое заявление о выселении лиц лиц без предоставления др. жилого помешения  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 14:17