Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка недвижимость оформление документов очередь прописка имущество документы кредит долг беременность продажа лицензия регистрация льготы ип зарплата раздел имущества амнистия декретный отпуск армия сроки контракт оплата налоги право алименты суд отпуск налог льготный кредит компенсация общежитие раздел молодая семья развод строительство гражданство жилье молодой специалист оформление иск выселение увольнение брак права ребенок пособие работа квартира договор приватизация распределение аренда наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73810 Опубликовано 09.03.2010 в 13:07

Имеет ли право наниматель сдать комнату в аренду

Здравствуйте! Есть не приватизированная 3-х комн. квартира, в которой прописаны 4 человека.Вопрос: наниматель этой квартиры хочет взять квартирантов в одну из комнат, 2 члена его семьи (в т.ч. и несовершеннолетний ребёнок нанимателя)не согласны с проживанием посторонних людей в квартире. Что можно предпринять, что бы этих людей не было.

воложина ирина :: минск


Ключевые слова: меры

  Ответов: 1

Сдача в поднайм допускается ТОЛЬКО с согласия всех совершеннолетних и наймодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 13:56

спасибо большое за оперативный ответ. Ну хотелось бы уточнить, а если уже живут квартиранты, что делать, куда обращаться???

воложина ирина :: минск


  Ответов: 1

Можете позвонить в налоговую и сообщить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 14:11

а если вообще не хочу что бы жили постороннии люди в квартире, что делать, что бы их выселить??? если я обращусь в налоговою, то наниматель заплатит штраф, и будет платить налог, но от этого не легче!!!

воложина ирина :: минск


  Ответов: 1

Вы поймите, что он обязан будет уплатить штраф + выселить людей, т.к. не имеет права сдавать в поднайм. Также сообщите в ЖЭС о том, что такой-то гражданин сдаёт в поднайм квартиру без их и Вашего разрешения. + можете подать в суд исковое заявление о выселении лиц лиц без предоставления др. жилого помешения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255604: меры воздействия на должника

Вопрос № 236235: Действие нпа во времени

Вопрос № 235801: Как я могу привлечь к ответственности хозяина овчарки?

Вопрос № 205055: Могут ли без моего согласия перевести на другую должность

Вопрос № 190929: Университет и административное правонарушение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы