Вопрос № 73807 Опубликовано 09.03.2010 в 12:51

В какой суд необходимо подать исковое заявление на увольнение?

Собираюсь подавать исковое заявление в суд об увольнении по ст.41 ТК РБ в связи с несвоевременной выплатой заработной платы нанимателем.в какой суд нужно подавать заявление? в течение какого времени обязаны рассмотреть заявление? какую дату увольнения указывать в исковом заявлении?

Стасюк Виктория :: Минск

Ключевые слова: куда подать заявление, сроки рассмотрения

  Ответов: 2

в суд по месту нахождения Ответчика. не позднее 1 месяца со дня принятия документов.  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 13:08

Срок увольнения - тот который указывается в заявлении. Но имейте в виду, что если наниматель вас не уволит, то вы обязаны будете ходить на работу (иначе прогул), а увольняться только с помощью суда  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 13:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 14:00

А если юр.адрес организации - ленинский район, а фактический -советский? И что делать, если возможности лично подать заявление нет? может ли другой человек передать документы?

Стасюк Виктория :: Минск

  Ответов: 2

по месту нахождения указанному в уставе. Вы можете послать их по почте заказным письмом  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 14:01

в суд по юридическому адресу. документы можно отправить почтой, в суд ехать не обязательно  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 14:02