Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы договор строительство недвижимость жилье регистрация беременность лицензия оплата налог ип отработка молодая семья кредит налоги пособие общежитие аренда распределение оформление увольнение брак ребенок контракт права продажа иск прописка амнистия армия развод зарплата отпуск сроки молодой специалист наследство алименты очередь компенсация имущество суд работа раздел гражданство раздел имущества декретный отпуск оформление документов льготы приватизация долг выселение право льготный кредит квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73805 Опубликовано 09.03.2010 в 12:49

Какие у меня права и возможности в улучшении жилищных условий после развода с мужем ?

В 2001 году мы с мужем стали на очередь на улучшение жилищных условий как молодая семья. У нас был один ребенок. Муж военнослужащийи стал на очередь по месту службы. Мы оба не минчане и своего жилья в Минске не имели. В 2007 году у нас родился второй ребенок . В 2009 году мы с мужем развелись. Квартиру мы так и не построили. При разводе муж попросил оформить на себя сына чтобы иметь возможность построить квартиру для себя большей площади. Со мной по документам осталась дочь. Хотя я живу с обоими детьми. Прописка у меня осталась по месту службы бывшего мужа. Сохраняется ли за мной право на улучшение жилищных условий по месту службы бывшего мужа или нужно заново становиться на очередь на улучшение жилищных условий? И какие льготы есть для женщин оставшихся с детьми после развода на улучшение жилищных условий?

Станкевич Ирина :: Минск


Ключевые слова: жилищные условия, муж военнослужащий, улучшение жилищных условий после развода

  Ответов: 3

Вы не член семьи своего бывшего мужа, поэтому стоять на учете нуждающихся по месту его службы нет оснований. Можете стать на учет нуждающихся в исполкоме по месту регистрации (если, конечно, основания есть). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

льгот нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 09.03.2010 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

льгот нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 09.03.2010 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 10:30

У меня был предыдущий вопрос (73805)могу ли я стоять на учете по улучшению жилищных условий по месту прописки в воинской части бывшего мужа . Вы ответили что нет, что я могу стать на учет в исполком по месту регистрации если есть основания. Что вы имели в виду "есть ли основания"?

Станкевич Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Основания для постановки на учет нуждающихся изложены в п.3 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонд, с которыми можно ознакомиться здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2010 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255302: постановка на учет по улучшению жилищных условий

Вопрос № 247394: Имею ли я право стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 242424: Имеет ли военнослужащий гражданин встать на учёт нуждающихся в улучшении жиличных условий не через воинскую часть

Вопрос № 219701: Могу ли я стать на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий согласно статье 35 п. 1.1.10 Жилищного кодекса

Вопрос № 206749: Могут ли меня снять с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы