Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение беременность недвижимость право работа кредит прописка зарплата брак наследство аренда имущество амнистия квартира продажа компенсация долг ип молодая семья декретный отпуск алименты ребенок отработка жилье налоги льготный кредит оформление гражданство права молодой специалист очередь выселение раздел суд льготы приватизация развод отпуск оплата армия сроки договор общежитие оформление документов контракт налог пособие лицензия распределение раздел имущества строительство иск регистрация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73802 Опубликовано 09.03.2010 в 12:35

документы

Как правильно провести процедуру запроса ценовых предложений

Халитов Олег :: Гомель


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 3

Согласно п. 142 Положения о порядке выбора поставщика (подрядчика, исполнителя) при осуществлении государственных закупок на территории Республики Беларусь, утвержденного Указом N 529 (далее - Положение), под процедурой запроса ценовых предложений понимается способ выбора поставщика (подрядчика, исполнителя), при котором извещение о проведении этой процедуры размещается путем открытой публикации или направляется юридическим и физическим лицам индивидуально, а победителем признается поставщик (подрядчик, исполнитель), предложивший наименьшую цену ценового предложения.Процедура запроса ценовых предложений проводится в случае, если ориентировочная стоимость закупки (исходя из годовой потребности) составляет от 1000 до 8000 базовых величин (п. 5 Положения). Для осуществления заказчиком оценки ценовых предложений их должно быть не менее трех.Согласно п. 150 Положения при поступлении менее трех ценовых предложений, отклонении всех ценовых предложений либо в случае, когда выбор поставщиков (подрядчиков, исполнителей) осуществлен не по всем частям закупаемых товаров (работ, услуг), заказчик (организатор, уполномоченная организация) может применить повторную процедуру запроса ценовых предложений либо иной вид процедуры закупок.Учитывая стоимость закупки, изменение процедуры запроса ценовых предложений возможно лишь на процедуру закупки из одного источника, и заказчики зачастую используют данную норму в случаях, когда процедура запроса ценовых предложений признана несостоявшейся. Однако следует учитывать, что процедура закупки из одного источника может быть применена только в установленных Положением случаях.Процедура закупки из одного источника есть способ выбора поставщика (подрядчика, исполнителя), при котором заказчик (организатор, уполномоченная организация) предлагает заключить договор только одному поставщику (подрядчику, исполнителю) (ч. 1 п. 162 Положения). Процедура закупки из одного источника проводится при ориентировочной цене закупки, равной или выше 30 базовых величин.Так, п. 162 Положения предусматривает пять случаев, когда процедура закупки из одного источника может быть применена:1) срочная закупка товаров (работ, услуг), которая не была предусмотрена годовым планом закупок;2) повторная либо дополнительная закупка у того же поставщика;3) закупка товаров (работ, услуг) ежедневной потребности до заключения договора по результатам процедуры запроса ценовых предложений, конкурса;4) если в результате проведения конкурса было представлено только одно конкурсное предложение либо в результате проведения процедуры запроса ценовых предложений было представлено одно или два ценовых предложения и комиссией рекомендовано применение процедуры закупки из одного источника;5) если участник отказался от заключения договора и комиссией рекомендовано применение процедуры закупки из одного источника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина С вводит Вас в заблуждение. Процедура запроса ц.п. - Постановление СМ РБ №1982 от 20.12.2008 п.113. Редакцию найдете на сайте Минэкономики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вячеслав :: 09.03.2010 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

СОРРИ! -Процедура запроса ц.п. - Постановление СМ РБ №1987 от 20.12.2008 п.113 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вячеслав :: 09.03.2010 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 14:53

На сколько я зная дейсвует уже Указ 618. Но я Хотел бы узнать на коком сайте размещается информация о процедуре закупки.

Халитов Олег :: Гомель


  Ответов: 1

www.icetrade.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вячеслав :: 09.03.2010 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы