Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы контракт сроки пособие брак ребенок отпуск оформление документов кредит суд очередь налоги договор зарплата оплата долг отработка документы гражданство право льготный кредит жилье аренда амнистия имущество работа армия оформление декретный отпуск прописка компенсация развод строительство беременность иск алименты лицензия регистрация общежитие молодой специалист налог увольнение приватизация ип молодая семья квартира раздел права раздел имущества распределение продажа наследство выселение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73797 Опубликовано 09.03.2010 в 12:02

сроки подачи кассационной жалобы,включая написание мотивировочной части

После решения суда судья сказал,что мотивировачную часть для подачи касационной жалобы предоставит в течение 7 дней. Время на кассационную жалобу установлено 10 дней...Входят ли 7 дней на мотивировочную часть в этот десятидневный срок или считается со дня получения мотивировачной части на руки.. И куда подается касационная жалоба.В суд первой инстанции или в вышестоящий суд

Руслан Мигун :: Минск


Ключевые слова: сроки подачи кассационной жалобы

  Ответов: 1

со дня получения мотивировочной части. заявление обязательно пишите на получение мотивировки. жалоба подается в суд, вынесший решение, но адресуется в вышестоящий суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 13:40

Да,заявление было подано на следующий день в письменном виде..А кто будет рассматривать жалобу тот же суд первой инстанции или вышестоящий?

Руслан Мигун :: Минск


  Ответов: 2

рассматривать будет вышестоящий, но подавать вы должны в суд, вынесший решение (потом этот суд, когда бумажка "отлежиться" передаст все документы в вышестоящий суд). Поэтому в "шапке" жалобы указывайте наименование вышестоящего суда, но подавайте в суд, вынесший решение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

рассматривать будет вышестоящий, но подавать вы должны в суд, вынесший решение (потом этот суд, когда бумажка "отлежится" передаст все документы в вышестоящий суд). Поэтому в "шапке" жалобы указывайте наименование вышестоящего суда, но подавайте в суд, вынесший решение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 13:40

Да,заявление было подано на следующий день в письменном виде..А кто будет рассматривать жалобу тот же суд первой инстанции или вышестоящий?

Руслан Мигун :: Минск


  Ответов: 1

рассматривать будет вышестоящий, но подавать вы должны в суд, вынесший решение (потом этот суд, когда бумажка "отлежится" передаст все документы в вышестоящий суд). Поэтому в "шапке" жалобы указывайте наименование вышестоящего суда, но подавайте в суд, вынесший решение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 13:42

Да,заявление было подано на следующий день в письменном виде..А кто будет рассматривать жалобу тот же суд первой инстанции или вышестоящий?

Руслан Мигун :: Минск


  Ответов: 2

рассматривать будет вышестоящий, но подавать вы должны в суд, вынесший решение (потом этот суд, когда бумажка "отлежится" передаст все документы в вышестоящий суд). Поэтому в "шапке" жалобы указывайте наименование вышестоящего суда, но подавайте в суд, вынесший решение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

рассматривать будет вышестоящий суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.03.2010 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы