Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178075
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак гражданство раздел документы прописка суд контракт налоги наследство льготы работа регистрация отпуск договор очередь продажа армия льготный кредит налог отработка распределение приватизация недвижимость ип беременность общежитие молодой специалист право оформление документов квартира имущество ребенок увольнение зарплата пособие долг амнистия компенсация иск декретный отпуск молодая семья оформление выселение строительство оплата развод аренда алименты права сроки лицензия жилье кредит раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73796 Опубликовано 09.03.2010 в 12:02

Могу ли я посуточно сдавать в аренду недвижимость, находящуюся на территории садового товарищества?

Мой дачный участок находится находится на въезде в садовое товарищество. На нем построены современный коттедж и баня. Могу ли я заниматься посуточной сдачей в аренду бани и дома? Как юридически грамотно это оформить? Могут ли члены садового товарищества помешать мне заниматься подобного рода деятельностью?

Валерий :: Минск


Ключевые слова: баня, дача, сдача

  Ответов: 1

Регистрируете ИП и сдавайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 12:48

Хотел бы уточнить по поводу соседей. Они грозятся писать в разные инстанции, что бы ... "не допустить превращения дачного поселка в шумный балаган"(цитата). Если я зарегистрирую ИП, могут ли они помешать?Спасибо!

Валерий :: Минск


  Ответов: 1

Конечно, могут помешать. Вы обязаны использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением и вправе были осуществлять строительство и реконструкцию садового домика и других строений и сооружений, необходимых для ведения коллективного садоводства, в соответствии с проектом организации и застройки территории товарищества с соблюдением требований пожарной безопасности, санитарных норм и правил, строительных норм, законодательства об охране и использовании земель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 13:22

Значит регистрировать Ип бесполезно? Все равно ничего не получится?

Валерий :: Минск


  Ответов: 2

Если у Вас нет взаимопонимания с соседями, то ничего не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Валерий, все зависит от того, сколько времени и сил вы готовы потратить. Если получить все согласования, изменить целевое назначение земельного участка - то возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.03.2010 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 13:53

Назначение участка — для ведения коллективного садоводства.Можно ли изменить целевое назначение этого участка? Можно потратить много времени и сил, однако, наверняка было бы лучше, что бы это делали профессионалы. Поэтогму вопрос: можно ли назвать грубую сумму стоимости данной услуги? Спасибо!

Валерий :: Минск


  Ответов: 1

В исполкоме расскажут. Недорого это все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2010 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 13:22

Значит регистрировать Ип бесполезно? Все равно ничего не получится?

Валерий :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255467: Когда надо регистрировать хоз постройку

Вопрос № 237588: имею ли право на дачном участке сдавать баню на сутки и часы

Вопрос № 221879: имеет ли сосед право пристроить навес к моей бане на меже (границе) участка

Вопрос № 198069: Новая постройка на участке

Вопрос № 156246: можем ли мы каким-то образом переоформить документы вместо бани на дом или взять разрешение на переоформление бани

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы