Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оплата право контракт права строительство продажа кредит имущество молодая семья ип раздел налоги раздел имущества алименты лицензия аренда суд развод беременность квартира документы молодой специалист оформление недвижимость льготы отработка наследство декретный отпуск распределение работа договор армия приватизация компенсация прописка ребенок регистрация налог пособие увольнение иск отпуск зарплата очередь выселение оформление документов гражданство общежитие льготный кредит амнистия долг сроки брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73787 Опубликовано 09.03.2010 в 11:31

как наказать за неуплату кредиторской задолженности

какое существует наказание за неуплату кредиторской задолженности.Есть решение суда,но должник уклоняется от его исполнения.Какими способами можно на него воздействовать и куда обращаться.

Елена :: Горки


Ключевые слова: неуплата, наказание, задолженность

  Ответов: 3

Обращайтесь к судебному исполнителю, который имеет достаточно прав для принудительного исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

за неуплату кредиторской задолженности наказания нет и быть не может. кредитор это тот кому должны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 09.03.2010 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В Уголовном кодексе РБ существует статья № 242 уклонение от уплаты кредиторской задолженности. Обратитесь с заявлением в милицию, прокуратуру или УДФР, где изложите обстоятельства своего дела, а именно следующие факты: 1. У вас есть решение суда и приказ; 2. Возбуждено исполнительное производство, по которому деньги не приходят;3. Предприятие должника работает, но задолженность не погашается.Потом ждите ответа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Боркин Виталий :: 24.10.2011 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 11:53

Суд.исп.дело ведет,но у должника все ценное им-во скрыто,он готовился к описи,сам нигде не работает.Решение суда было еще в сентябре,но денег у нас нет до сих пор.Как нам работать с суд.исп.,мы живем за 300км от него,особо не наездишь.Должника они к себе вызывают,он является,клятвенно заверяет,что вот-вот на днях отдаст долг,что он нам звонил,все нам объяснил,что мы подождем.Мы ему звоним,он говорит тоже самое,я все отдам,то ему в долг дадут,то еще что.И так не один месяц.Суд.исп.говорит,что они все меры необходимые приняли,только долг нам никто не возвращает.Мы можем предпринять какие-либо шаги,и если да то какие.Спасибо

Елена :: Горки


  Ответов: 1

Все, что в данном случае Вы можете сделать - это проверить ход исполнительного производства и если какие - либо меры не были предприняты - указать на них суд. исполнителю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 09.03.2010 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260523: Должен ли кооператив, в случаях неуплаты оповещать жильца?

Вопрос № 260452: Понесу ли я солидарную ответственность за задолженность за неуплату услуг ЖКХ?

Вопрос № 257113: Как заставить работать судебного исполнителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы