Вопрос № 73787 Опубликовано 09.03.2010 в 11:31

как наказать за неуплату кредиторской задолженности

какое существует наказание за неуплату кредиторской задолженности.Есть решение суда,но должник уклоняется от его исполнения.Какими способами можно на него воздействовать и куда обращаться.

Елена :: Горки

Ключевые слова: неуплата, наказание, задолженность

  Ответов: 3

Обращайтесь к судебному исполнителю, который имеет достаточно прав для принудительного исполнения.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 11:35

за неуплату кредиторской задолженности наказания нет и быть не может. кредитор это тот кому должны.  

просто адвокат :: 09.03.2010 в 14:32

В Уголовном кодексе РБ существует статья № 242 уклонение от уплаты кредиторской задолженности. Обратитесь с заявлением в милицию, прокуратуру или УДФР, где изложите обстоятельства своего дела, а именно следующие факты: 1. У вас есть решение суда и приказ; 2. Возбуждено исполнительное производство, по которому деньги не приходят;3. Предприятие должника работает, но задолженность не погашается.Потом ждите ответа.  

Боркин Виталий :: 24.10.2011 в 15:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 11:53

Суд.исп.дело ведет,но у должника все ценное им-во скрыто,он готовился к описи,сам нигде не работает.Решение суда было еще в сентябре,но денег у нас нет до сих пор.Как нам работать с суд.исп.,мы живем за 300км от него,особо не наездишь.Должника они к себе вызывают,он является,клятвенно заверяет,что вот-вот на днях отдаст долг,что он нам звонил,все нам объяснил,что мы подождем.Мы ему звоним,он говорит тоже самое,я все отдам,то ему в долг дадут,то еще что.И так не один месяц.Суд.исп.говорит,что они все меры необходимые приняли,только долг нам никто не возвращает.Мы можем предпринять какие-либо шаги,и если да то какие.Спасибо

Елена :: Горки

  Ответов: 1

Все, что в данном случае Вы можете сделать - это проверить ход исполнительного производства и если какие - либо меры не были предприняты - указать на них суд. исполнителю  

Екатерина Строгина :: 09.03.2010 в 14:00