Вопрос № 73765 Опубликовано 09.03.2010 в 09:14

имеют ли право выселить из общежития

имеют ли право выселить из общежития,пренадлежащего савхозу, работника Дома культуры, заселенного как молодого специалиста и имеющего договор найма

Короленя Елена :: Минск

Ключевые слова: выселение, общежитие

  Ответов: 1

Просто так выселить не имею т парва. Для этого нужны основания. Если, например, уволитесь или истечет срок действия договора найма.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 09:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 10:01

выселяют на основании п.57 Положения об общежитиях, утвержденного Постановлением Совета Министров РБ от 15.09.1999 г №1437 "Об утверждении Положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии". Аргументируют тем, что человек не является работником савхоза и не имеет право на общежитие. Но ведь в Доме культуры проводят время все жители поселка. Как можно отстоять свои права, на основании каких документов?

Короленя Елена :: Минск

  Ответов: 1

Так ведь Вы говорите, что есть заключенный договор найма жилого помещения. Когда он истекает?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 10:17