Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд выселение распределение армия иск налог гражданство права регистрация продажа зарплата договор очередь оформление ип амнистия отпуск декретный отпуск имущество ребенок документы алименты сроки отработка наследство брак развод льготный кредит раздел право оформление документов строительство работа жилье оплата молодая семья прописка беременность молодой специалист приватизация лицензия льготы компенсация общежитие пособие контракт кредит долг раздел имущества аренда квартира недвижимость увольнение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73765 Опубликовано 09.03.2010 в 09:14

имеют ли право выселить из общежития

имеют ли право выселить из общежития,пренадлежащего савхозу, работника Дома культуры, заселенного как молодого специалиста и имеющего договор найма

Короленя Елена :: Минск


Ключевые слова: выселение, общежитие

  Ответов: 1

Просто так выселить не имею т парва. Для этого нужны основания. Если, например, уволитесь или истечет срок действия договора найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 10:01

выселяют на основании п.57 Положения об общежитиях, утвержденного Постановлением Совета Министров РБ от 15.09.1999 г №1437 "Об утверждении Положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии". Аргументируют тем, что человек не является работником савхоза и не имеет право на общежитие. Но ведь в Доме культуры проводят время все жители поселка. Как можно отстоять свои права, на основании каких документов?

Короленя Елена :: Минск


  Ответов: 1

Так ведь Вы говорите, что есть заключенный договор найма жилого помещения. Когда он истекает? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 261014: Меня с детьми выселят из общежития?

Вопрос № 260915: имеют ли право меня снять с очереди нуждающихся?

Вопрос № 260108: Может ли жена жить по месту прописки мужа в общежитии?

Вопрос № 260031: Имеет ли право на денежную компенсацию расходов за наем жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы