Вопрос № 73756 Опубликовано 09.03.2010 в 00:07

Может ли главный наниматель неприватизированной квартиры принудительно выписать других прописанных в ней?

Может ли главный наниматель неприватизированной квартиры принудительно выписать других прописанных в ней?

Карпенко Дмитрий :: Гомель

Ключевые слова: выписать, принудительно, неприватизированная

  Ответов: 1

Просто так - нет. "Выписать" - это значит выселить, признать утратившим право пользования жилым помещением. А для этого нужны основания.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 00:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 00:25

с согласия главного нанимателя неприватизированной квартиры был приписан её брат с семьёй(жена,и 4-ро детей)с целью прописки в городе для получения от государства квартиры как многодетная семья, после их заселения на новое место они отказываются выписываться,как поступить на месте главного нанимателя, чтобы они выписались?

Карпенко Дмитрий :: Гомель

  Ответов: 1

"Её брат" - это кто? Какое у них жилье? С использованием кредита строили или получили социальное?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 00:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 00:38

75% оплачивает государство,остальное под кредит как многодетная семья...

Карпенко :: гомель

  Ответов: 1

Так по условиям кредитного договора они ОБЯЗАНЫ зарегистрироваться в новой квартире.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 00:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 00:47

Брат-это брат нанимателя.Он со своей семьёй получили 4-х комнатную квартиру.

Карпенко Дмитрий :: Гомель

  Ответов: 1

Если не зарегистрируются в этой квартире, то банк обязан будет применить применить санкции. Так что, думаю, Вам беспокоиться не надо.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.03.2010 в 00:51