Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа аренда оплата оформление документов лицензия налог ребенок молодая семья контракт кредит документы имущество раздел договор зарплата увольнение алименты сроки брак выселение права армия ип оформление налоги отработка строительство пособие отпуск долг недвижимость льготы работа общежитие иск право суд прописка регистрация компенсация развод амнистия квартира льготный кредит раздел имущества жилье распределение очередь декретный отпуск гражданство беременность наследство приватизация молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73753 Опубликовано 08.03.2010 в 23:46

Как доказать нарушения трудового законодательства нанимателем?

Добрый вечер.Возникла следующая проблема: у меня заключен трудовой контракт сроком на 1 год. По контракту установлено дополнительное количество дней отпуска за ненормированный рабочий день (4 дня). Наниматель в устной форме дает распоряжения выполнить большой объем работ и срок устанавливает "сегодня". Выполнить "сегодня" физически невозможно разве что задерживаясь до 24, 2 часов ночи (что часто и практикуется). Фактический учет рабочего времени не ведется, в конце месяца представитель отдела кадров приносит табель с указанием отработанных ежедневно 8 часов. Соответственно сверхурочные не компенсируются. Кроме того наниматель в устной форме дает распоржение выйти на работу в сб, вс. и праздничные дни, т.к. работу надо сделать срочно. На мое требование оформить выход приказом - отказался и пригрозил уволить в первый рабочий день. В сложившейся ситуации возникли следующие вопросы: 1.На каком основании наниматель может меня уволить до истечения срока контракта? 2.Может ли наниматель применить дисциплинарное взыскание за невыполнение работы "на завтра"? (что физически невозможно, неработая в вых) 3.При обращении в Департамент гос.инспекции по труду с требованием установить факт нарушения нанимателем законодательства - реально ли это? (есть записи в журнале регистрации о работе в вых. без приказа, письма по эл.почте от начальника с указанием работать "до ночи" и в выходные, свидетели). Спасибо за ответ.

Карабанюк Татьяна :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт, работа в выходные и праздничные дни

  Ответов: 1

1. Об увольнении прочтите ст. 35, 42 по ссылке : http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900296. Вариантов много. 2. Технически это возможно, если нанимателем будут оформлены все необходимые документы. 3. Реально. Но доказывать придется Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 09.03.2010 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 00:26

Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста: 1.На каком именно основании по ст.42 он может меня уволить? "3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, препятствующей продолжению данной работы" - это ведь практически нереально доказать? "4) систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного взыскания" - как это доказать? 2.Какие документы наниматель должен оформить? 3.Что конкретно может послужить основанием для установления факта нарушения? Письма по эл. почте?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Детально спрогнозировать поведение нанимателя невозможно. Однако при привлечении к ситуации с его стороны специалистов по кадровой работе у Вас есть все шансы негативно удивиться. И в таких ситуациях могут быть использованы любые документы, сведения и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 09.03.2010 в 00:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269586: Расторгнуть досрочно контракт имея ребёнка инвалида

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Вопрос № 268899: Переход на контракт с бессрочного договора

Вопрос № 268775: Имею ли я право при продленном контракте уйти с гос. работы, если текущий контракт заканчивается только через месяц?

Вопрос № 268266: можно ли по двум должностям по одному контракту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы