Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство продажа сроки зарплата очередь кредит строительство договор иск распределение развод выселение аренда налог лицензия жилье прописка имущество ип ребенок раздел оформление право права долг отпуск документы пособие регистрация раздел имущества льготный кредит компенсация оплата декретный отпуск налоги отработка льготы брак армия амнистия недвижимость квартира оформление документов наследство молодой специалист молодая семья контракт увольнение приватизация алименты суд общежитие беременность работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73739 Опубликовано 08.03.2010 в 20:52

Раздел дома

Будучи в браке мы с мужем построили дом, сейчас развелись и хотим поделить имущество. БТИ сделала оценку дома(185000000руб.), я мужу предложила выплатить его половину от этой стоимости, он отказался с сказал, что дом стоит минимум 250000$. Предложил дом продать по реальной стоимости и деньги поделить. Могу ли я через суд добиться выплаты мной ему половину суммы от оценки БТИ.

Киреева Наталья :: Минск


Ключевые слова: оценка бти

  Ответов: 1

Шансов у Вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 08.03.2010 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2010 в 22:26

А для чего тогда эта оценка, какие у меня могут быть варианты.

Киреева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Шансов у Вас нет потому что нельзя заставить сособственника отдать имущество только по желанию второй стороны. Если речь идет о половине дома совладелец имеет техническую возможность использовать строение, его часть. Если бы например совладельцу принадлежало только 0,5 процента тогда возможна выплата компенсации, так как нереально выделение в отдельное пользование площади приходящейся на эти проценты. Стоимость Вашего дома официально равна оценке. Можете использовать оценку при залоге, при компенсации при сносе и т.п. Но ее использование в Вашем случае нереально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 08.03.2010 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2010 в 23:31

Если я предложу ему выплатить его долю в доме, то от какой суммы выплачивать?

Киреева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

По договоренности, начинайте от оценки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 08.03.2010 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2010 в 23:44

Муж считает что дом меньше чем 250000$ не стоит, и о другой цене даже говорить не хочет.

Киреева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Либо выставите на продажу весь дом и покажите ему реальные предложения либо убеждайте. Ваш вопрос это больше вопрос компромисса и переговоров а не применения каких-то норм закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 08.03.2010 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2010 в 23:56

Получаеться если он будет стоять на стоимости дома в 250000 я ничего не смогу сделать как выплачивать ему от этой суммы.

Киреева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

У Вас конечно же есть право подать в суд заявление о выплате компенсации и передаче дома Вам на основании суммы оценки. Но в суд он придет с адвокатом и Вы вполне можете увидеть как Ваш дом реально разделят на две половины, будет отдельный вход, перепланировки и т.д.Ведите переговоры или продавайте целиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 09.03.2010 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2010 в 00:17

Значит есть три варианта. 1.Выплатить половину от той суммы которую мы вместе с ним определим. 2. Продать дом и поделить сумму. 3. Поделить дом на 2 дома.

Киреева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Да. Всё по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 09.03.2010 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 156249: существует ли документ в котором указано какая оценка бти требуеся для льготного кредитования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы